Домашние животные
СКАЖИТЕ пожалуйста сколько раз в день надо кормить кормящию щенков собаку и чем лучше она ест у меня корм сухо
Нужно кормить больше чем обычно. Кормите хорошо усвоенной пищей мясом, овощами, супами, кашами не советую довать костей. Специальными кормами для кормящих сук лучше не кормить.
Кормите кормом для щенков и кормящих сук. Корм должен стоять в свободном доступе, пусть собака ест столько, сколько ей надо.
через дня 3 и в последующие дни после родов, примерно 3 недели, количество пищи у суки должно быть увеличено в 2-3 раза .зависит от кол-ва щенков. Это количество пищи надо разделить на 6 раз, так как родившую суку надо кормить часто не большими порциями.
Предлагайте кисломолочные продукты не выше 1,5 % жирности, подслащенный чай с молоком.
Для кормящий сук существуют специальные сухие корма. На пример эукануба, хороший корм.
Каким кормом вы кормите собаку? возможно и всэтой линейке есть корм для кормящих сук. Резко менять производителя не стоит, что бы не вызвать аллергическую реакцию
Выше вам написали, кормить собаку сосисками. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ этого делать! Если уж натуральный корм, то мясо свежее, не жирное, без костей. на пример, говядина, телятина, кролик или не жирная баранина, индейка. Можно покупать сердце, телячью или говяжью печень. Курицу не надо. это очень аллергенный продукт
когда кормящия, то мясо ей нужно побольше давать кроме сухого корма. чтоб побольше у нее железа было в крови. например сосиски давать. я свою кормила 2 раза в день. но у меня собака в принципе сама знала сколько ей надо кушать. могла ей дать полную миску с утра, и она приходила в течение дня несколько раз кушала.
спец кормом для кормящих сук.... я бы не ограничивала.. особенноесли щенков много