Домашние животные
Сколько раз в день нужно кормить собаку?
щенку 8 месяцев. Цвергпинчер. Ест Хилс. Слегка худоват. Такое чувство, что он все время голодный... Как только мы приходим с прогулки, он бегом на кухню...и ждет свою порцию... Вот у меня возник вопрос, поскольку гуляю с ним около 4 раз в день, не вредно ли это? Где-то читала, что в этом возрасте собаки должны есть 2 раза в день.
Если вы его будите кормить 3 раза в день ничего страшного не случится.
2 и 1 раз в день кормят собаку, при умеренном темпе жизни, если он много времени проводит на улице, бегает, играет и т. п., можно увеличить пайку при 2-ух разовом кормлении или перевести на 3-ёх. Сейчас Ваша собака растет и ему для правильного и хорошего развития нужно хорошо питаться. А у Вас собака энергичная, так что кормите 3 раза, можно увеличит дневную норму грамм на 100-200,если начнет жиреть-уменьшить. Гулять уже можно 3 раза в день и соответственно кормить так-же. Вечерняя доза как и прогулка должна быть больше дневной и утренней.. 20%,20%,60%.
2 раза в день, после утренней и после вечерней прогулки, будет в самый раз
да, 2 раза в день
Когда вы воспитываете и кормите щенка, у него закладываются привычки на всю жизнь, поэтому важно кормить его в одно и то же время.
Кормление — важное событие для собаки, и она точно знает время, когда ее должны кормить.
Во время еды не надо ее отвлекать. Миску всегда ставят в одно и то же отведенное для этого место и оставляют не более чем на 20—30 минут. Если собака отказывается есть, миску надо убрать: она скоро сообразит, что есть надо именно в это время, если не хочешь остаться голодной до следующей кормежки. Конечно, нельзя подкармливать собаку вкусными кусочками. Это баловство, ничего не давайте ей со своего стола. Собачью посуду после еды надо хорошо вымыть горячей водой. Если собака сыта, она должна поспать, чтобы переварить съеденное. Поэтому после кормления она обычно не резвится и не просится гулять.
До пяти месяцев щенка кормят не менее четырех раз в день, не перегружая его маленький желудок, ибо собаки не знают границ своих возможностей! К концу первого года жизни число кормлений следует сократить до двух, взрослой собаке, которой не приходится нести особые физические нагрузки, достаточно и одного раза. Лучше всего ставить миску с едой в обеденное время, тогда собака успеет на вечерней прогулке избавиться от лишней жидкости, а ценные части пищи переварит ночью. Даже для собак одной породы и одного размера нельзя рекомендовать одинаковое количество пищи. Обмен веществ у них различный, как и у людей. Растущая собака требует больше пищи, чем взрослая одного с ней веса. Например, четырехмесячный щенок кане корсо, весом 18 - 20 кг, нуждается в удвоенной норме взрослого бультерьера того же веса. Собака, которую правильно кормят, полна энергии, жизнерадостна, у нее глянцевая шерсть и блестящие глаза.
в 8 месяцев вполне достаточно двухразового кормления. Посмотрите, может Вы ему мало даете (взвесте собаку и посмотрите, сколько ему положено накладывать корма) .
Также проглистогоньте его, может у него паразиты завелись, такое тоже бывает...
уже взрослый. хватит 2 раза.
а после прогулки можно чуток побаловать, но подвести под какую нибудь тренировку: там сидеть-лежать -апорт. тоесть не как кормежка, а как закрпление навыков)))
Я своего стафтерьера, который весит 20 кг кормлю 2 раза в день. Утром и вечером. Мне кажется это нормально. Ему 10 месяцев. А ещё можно поощрить маленьким кусочком колбаски... мне кажется 3 раза кормить это уже много, у них не перенос.. и они это вырывают всю назад.
Своего щенка 8 мес. я кормила 2 раза в день около 800 грамм на одно кормление
два раза в день
Моему ценку 4 месяца ест хорошо порода боксер я кормлю его 3 раза в день я незнаю это ему столько положено