Проверено - "Доместос" и прочие "Мифы" нравятся, по рассыпанному стиральному порошку топчется, как так и надо. На уксус реагирует странно - начинает как бы закапывать предупредительную лужку. Единственное, что реально отпугивает - большая горка пены для бритья в этом проклятом месте. Но это как-то.. . не эстетично.. .
Есть ли вообще запахи, которых они боятся?
________________________________________
Кстати, улыбнитесь.
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КОТА.
Утро. Эта дура встала,
волосенки почесала,
Сонно в ванную ползёт -
Там её подарок ждёт.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползёт из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
***
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прётся,
Хрен поймёшь, когда вернётся,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошёл.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны её из кожи
Так уделал - не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
***
(Несколько позже)
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлёкся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огрёб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет.. .
Может к вечеру забудет?. .
Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки)
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
***
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла! )
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытьё ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
***
(Ближе к ночи)
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошёл нормально,
Перевес за мной реально:
Счёт в сегодняшнем турнире
В мою пользу 7:4
Я вполне доволен счётом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять
***
З. Ы.
Да, ещё, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!..
Домашние животные
Какой запах кошки не любят больше всего?
Если кошка выбрала одно и то же место, проще ее лоток туда перенести.
Как только вы видите, что хочет в туалет, сразу берете и ласково, не пугая, несете в лоток, возле которого и сидите с кошкой, пока не сделает свои дела. Не давайте ей удрать и в неположенном месте сделать лужу или что покрупнее ))) Котятам нравится играть: поиграйте вместе. Покажите, как надо копать, рыть наполнитель (сажаете в лоток и ее/его лапкой начинаете копать) . После того, как все сделает, как надо, хвалите, гладьте, чтобы понимал, что все сделал правильно. Может, наполнитель не нравится или выбранное вами место для кошачьего туалета. Кошки-привиреды. Только экспериментальным путем можно понять. Котята быстро учатся )))
Бить и тыкать носом не советую. Если кошка взрослая, то тут рекомендовать не берусь, а котенка приучить можно быстро и без проблем. В зоомагазине купите "Антигадин" (так и называется) . Стоит недорого. Попрыскайте те места, где туалет нежелателен. Еще можно купить спрей для приучения котят к лотку. Видела такой: называется "Тут мое место".
Мария Отирко
Забыла добавить, что Доместос и вообще запах хлорки кошек только привлекает к этому месту. Вы правы, им только нравится это.
фекалий. . брезгливая она
у нас все же не любит "Комет" и т. п.
некоторые духами брызгают или апельсинами. . Но это оч. вредно кошам. их печень не перерабатывает эфир. масла (потому нельзя фсякие благовония при них жечь тоже) . т. е. отпугнуть можно, а постоянно травить -жаалко ;)
Не гадят там, где еда. можно просто поставить миски с кормом.
Дарья Сарафинчан
Верно... но проблема в том, что гадят порой в непредсказуемом месте ))
Не найдёте универсального средства!
Каждый кот/кошка = личность и индивидуальность: -)
Натали Синюк
о даа))... но привычки их взлелеены хозяевами!;)
(вторя за Людой: "все как у детей")
..кошки всё стерпят.. . лишь бы их любили....:)) )
а вот коты - запах чужого кота не переносят.. . \
\ ...у нашего кота Ватсика - каждоё утро проблемы.. . с выходом свой сад - всё помечено чужими ...\
\ ну прям, как и у человекоф.. . :))) /
Запах цитрусовых, помните корки и наложите.
Не чего не читал, но знаю, что боятся резких запахов, мандарины, апельсины
Запах цитрусовых - лимон, апельсин, лайм.
Дарья Сарафинчан
Верно ) По-крайней мере, мой кот морду воротит и убегает )
собак
лучше всего помогает запах хозяина.. . помой в том месте (вымой все! ) и натри своим потом как ты добудешь пот из своего тела не знаю:). . и в следующий раз когда кошак туда нассыт схвати за шкирку. . и натычь носом в подмышку. . потом отшлепай её и ей же (кошкой) вытри ссачину.. . и натри пол опять своим потом. . кошак больше к этому углу никогда не подойдет.. гарантирую
пропотевшую футболку (лучше после спортзала) положить в пакет и завязать чтоб не выветрилось
после всех процедур смотри за кошкой. . когда начнет орать неси к лотку и проследи чтоб сходила туда
все вещи которые не хочешь чтоб кошак брал в свои лапя тоже натри (хватит капельки)
Sunshine Lady
Это из опыта очень странной кошки )
Римма Сулейманова
Возможно, Ваш сложный метод - ultima ratio для собственного кота, но все коты-кошки, которые были у нас в семье, обожали запах пота: старые тапки, не самые свежие носки - словом, всё, что в стирку или на выброс, вынюхивали - аж балдели от счастья. Так что кота с такими привычками можно было бы разве только приучить гадить ради получения новой "дозы".
спирт то они ой как не любят . вы вот помажете в том месте, оно конечно чуток повоняет но потом запах выветрится.. ДЛЯ ВАС. а для кота это будет зловоние на 2 км
Sunshine Lady
Да, спасибо. Это единственное, что не пробовали...
Надежда Ананьева
????у меня кот как-то налакался "Шериданса"!и пьяный приснул,а затем обмяк и завалился на пол
Дай ему понюхать сыр
У кошек спроси. Здесь кошек нет.
запах собаки они не любят