Домашние животные

Кошки не любят запаха алкоголя (или пьяных людей)?

Знакомые уехали в отпуск и оставили мне свою кошку.За несколько дней кошка освоилась.Но, пару раз я пришел пьяным и кошка вела себя очень агрессивно.Во 2-й раз даже нагадила под столом, хотя в другие дни ходила в свой поддон (который принесли)Вроде как в знак протеста.Это совпадение или правда не любят?
Fargo Babett
Они не врождённо не любят.

Любое подобное поведение кошки (или собаки) может поведать о её жизненном опыте.

Короче, говоря, откровенно палят.

Например, у меня кошка зажимается в угол, когда слышит топот детских башмачков (как-то к соседям девочка маленькая приехала в гости с родителями, а дверь была открыта) - у кошки была жуткая паника! хуже чем от пылесоса. Оказалось, что в доме заводчицы и правда были дети, с которыми котятам, видимо, пришлось пообщаться.

На меня пьяного ни кошка ни собака никак особо не реагируют - запрыгнут на кровать, понюхают, мол, что пил? И улягутся поудобнее - кошка на меня, собака под боком.

(Ещё считается, что собаки, например, не любят негров (нацменов и т. д. ) - это всего лишь сказывается отражение поведения хозяина, которое собаки очень тонко чуют).
Гульден Миртемирова
Лучший ответ
да это так, животные остро реагируют на запах алкоголя и пьяных людей.
Дашка
и я не люблю пьяных и перигар а кому понравится то
не только кошки не любят запах пьяных людей
Дело в том что нюх кошки в десятки раз тоньше чем у людей, по-этому не самый приятный запах алкоголя она и воспринимает так отрицательно...
Господи, ветерОК, Будилина, кто вас учил русскому языку?. ПерЕгар. Вот почему наша страна деградирует - язык основа всего.
А у нас кошка просто обожала запах перигара, готова была в рот залесть.
Моя кошка, когда я выпью, относится ко мне спокойно. Часто ложится рядом со мной и ничего не происходит. Либо лежит, прижавшись к ногам, либо спит, опять же прижавшись ко мне. Но она так и по моей трезвости делает. То есть, поведение никак не меняется, хоть вина выпью, хоть ничего не выпью)