Домашние животные

Почему кошки любят запах человеческого пота?Все время лезут подмышку.

Jamelia *
Пот — водный раствор солей и органических веществ, выделяемый потовыми железами.

Пот являет собой конечный продукт механизма терморегуляции множества биологических видов.

Также он играет значительную роль в социально-биологических процессах передачи информации между млекопитающими. С потом переносятся феромоны и множество биологически активных веществ. Больше всего потовых желез у человека на ладонях — до 500 на один квадратный сантиметр.

Человеческий пот источает характерный запах. Он бывает как отталкивающим, так и притягательным в зависимости от половой принадлежности субъекта и готовности к спариванию. Однако свежий пот запаха не имеет. Он появляется только после прошествия определённого времени, когда бактерии начинают размножаться на коже.
Светлана Зубко
Лучший ответ
А у меня собака лезет совсем не в подмышку и по морде за это получает. Независимо от природы поведения.
Оля Безуглая
Кошки просто пытаются вас помыть
У моей кошки другой фетиш - она любит запах грязных потных ног.
Svetlana Nuraliyeva
Вика Беляева
просто она тебя кадрит
Юлия Зотова
у моей кошки фетиш это пот, при чем даже если вперемешку с дезодорантом, валерьянка, ну и сейчас открыл, что она от хлорки прется. гребанный наркоман)
еще они от запаха грязных носков кайфуют.
Lady Lady
В человеческом поте содержатся феромоны, которые очень похожи по составу на волерьянку....
Значит вы вкусно пахнете) а может напоминает ей о чём-то ваш запах. Кто ж их разьерет?)) Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
у меня тоже кот так делает....