Домашние животные

угощаете своего любимца тем\ чего ему нелъзя? собаки сладкое любят например а им нелъзя его (

им нельзя много, а маленький кусочек в качеств поощрения можно
Марина Богданова
Лучший ответ
Стараюсь не угощать Ну если только кусочками из рыбных консервов (так для запаха) очень редко а то всё равно не отвяжется)))
Анна Гудкова
Есть такое слово- Нельзя! Его должен знать каждый собачник!
Света Когай
пару раз давала по крошечному кусочку овсяного печенья. кроле. когда было. но вообще нет. предпочитаю баловать кусочком яблока или свежими листами капусты
угощаю, в виде очень маленьких кусочков
нет не угощаю, в качестве поощрения лучше собачьи лакомства дам, или кусман мяса
Галина Шарай
Я бы мож и хотела побаловать... Так не понюхает даже... Запросто оставляю на столе колбасу, креветки, котлетки, консервы...
Aygerim *)))
Мой даже нюхать не станет всякие сладости.. . просто потому, что с самого детства он знать не знает, что такое шоколад, печеньки и конфетки всякие!
а вот мясные кусочки, которые я готовлю специально для него - вот это ЛАКОМСТВО!!! !
все ради него сделает!
бывает, но не часто. Он такие глаза жалостливые делает, как буд-то мес ни чего не ел.
Ирина Ластовка
зачем давать то, чего нельзя? Тем более, если собака не знает, что такое, на пример сахар или конфета, то и просить не будет. У меня собаки, вообще, как то практически без лакомств обходятся и не страдают ни капли. У них есть игрушки погрызушки. Этого достаточно. Ну иногда мелкий получает кусочек морковки. Сладкое-никогда. Из фруктов, только не много зелёного яблока. А так, они едят свой корм, в нём всё необходимое есть.
Марина Богданова это в каком из готовый кормов есть все необходимое???
это плохо сахар соль у собак и кошек не растворяется как у людей оно осидает у них в желудке сами подумайте что у вашего любимца потом в животе будет а почему не растворяется а у них гепофиза нет как у людей
Марина Богданова жаль ты ни физику ни химию ни биологию в школе не учил и у собак и у кошек есть гипофиз, соль и сахар вполне растворяются и усваиваются, но факт в том, что у них вырабатывается очень мало инсулина из-за этого при частом употреблении сладкого развивается сахарный диабет
Нет, не рискую - жалко животное!
людям еще больше сахара нельзя, но ведь все едят и не раздумывают
можно все и в меру мы же тоже не часто уплетаем
нет, вить это здоровья моего питомца!
Да, могу побаловать! )
Хотя у моего аллергия и ему нельзя... но ведь чуть не повредит!
нет я не угощаю своего щенка сладким зачем вдруг серьезно заболеет
чего
Сухое говяжье легкое. Нарезать на один укус. Это продается в зоо магазинах! Моему мальчишке очень нравится. Самое главное _безопасно для здоровья.!!!
Ludmila Pavlenko