Домашние животные

Опять вопрос о выборе пола собаки? Прочитал что кобели метят всё вокруг.

прочитал что кобели метят всё вокруг. Это правда? Как отучивать? извените за то что задаю вопросы по 100 раз, просто выбираю собаку и узнаю сразу что нужно будет делать. Я))
Метят дома только кобели мелких пород, потому что воспринимают квартиру как территорию. Крупные и средние кобели воспринимают квартиру как логово, поэтому там не метят. Кстати, суки тоже могут метить, особенно в течку.
Анастасия Жаворонок
Лучший ответ
бред какой-то. всю жизнь в доме кобели и ни один не метил. им для этого всегда улицы хватало. чаще всего метками грешат декорашки, которых хозяева не удосуживаются на улицу выводить. вот они дома и метят. а нормальные собаки, с которыми много и активно гуляют, такого не делают.
нормальные кобели, средних и крупных пород, приученные к выгулу на улице, ничего в доме не метят

метят те, кого приучали к ссаным тряпкам
Violetta Pavlova
А у сук течка бывает, Вы готовы убирать за ней? Отгонять на прогулке кобелей, так что вывод делайте сами
Враки! Воспитывайте нормально и никто вам метить дома не будет.
У меня два больших кобеля, дома ни разу не написили и не накакали.... разве что, только когда сииильное растройство желудка бывает :) И выгулить некому.. . Тогда не могут сдержаться уже.. .
обычно этим грешат кобели мелких пород. и то не все. крупные и средние дома не метят.
Виктория Д
Если с кобелем будете гулять 2-3 в день, то и метить он будет на улице.
Ольга Тенякова
у меня кобель, ни разу не метил. если не собираете вязать, то кастрируйте, а так обычно они метят после вязки, и то не всегда.
Пф, куда приучишь в туалет ходить .