Домашние животные

Выбор пола собаки

Поделитесь опытом, хозяева собак, как ваши питомцы проявляют свой инстинкт. Очень ли проблемна течка у сучки? А если кобель, часто ли в парках норовит убежать к дамам? В общем, часто ли приходиться вспоминать о инстинкте своего питомца? Спасибо.
У нас кобель... проблем с инстинктами нет. Гуляем в городе на рулетке. И воспитываем ))) Зато характер менее хитрый ))) Суки обычно более ласковые бывают, но наш, как вырос, тоже стал ласковым, без фамильярностей, правда, по-мужски ))) Мне кажется, если основной хозяин-женщина и кобель некрупной породы, лучше его...
Наталья Сиднева
Лучший ответ
У меня кобель и сука, никто никуда никогда не бегал, собаки дрессированы.
Елена Мамит
Лучше сучка. Два раза в году отгуляла и без проблем. Если сильно озабочена, есть таблетки, типа "стоп-секс".
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
Всё индивидуально - и у сук, и у кобелей.
Озабоченные и не сильно озабоченные есть среди тех и других.
Как повезёт.
На мой взгляд, в этом плане легче с сукой.
У неё течка (а значит, геморройные прогулки с ней) 1-2 раза в год,
А у кобеля всё это - круглогодично ))
И даже после кастрации некоторые из кобелей интересуются течными суками.
Елена V
У меня были и женский пол и мужской.
Сучка была в детстве, кобель был чуть позже. .
Кобель не часто к дамам бежит. Он чаще всего на улице ходит только в туалет.
А с сучкой проблем таковых нету, течка бывает не очень часто. .
Честно я уже не помню. . Но по моему все было так.
Выбор пола зависит от Вашего характера и цели приобретения собаки. Желание "погулять" - не основная проблема. С крупным кобелем слабохарактерному человеку будет трудно. Мелкие кобельки частенько провоцируют крупных и порой "получают", а хозяева расстраиваются и ругаются. Суки не дерутся обычно с другими собаками, но и охранники из них послабее получаются. Нюансов много.
заведи хомячка!
Берите кабеля! И потом, в Европе собак с поводков неспускают, есть поводки на вытяжке и вставте ему чип! что бы найти в случае потери!
Ну конечно можно и суку взять! Но если нехотите мучиться с течками! (придеться одевать дома трусы для собак и менять прокладки) Стерилизуйте и правильно смотрите за питанием, что бы не растолстела она у вас!
был кобель за сучками бдегал но возврашался смотря как воспитаете
Вика Виктория
с суками гораздо проще, у них один-два раза в год на пару недель будет проблема, а кабели постоянно ищут самок и будут стремится убегать за "гуляющими", могут убежать на пару дней) мой убегал из дому, но потом всегда возвращался, хотя было за него страшно.