Домашние животные
Обязательно ли рожать йоркширскому терьеру?
Просто знакомые сказали, если хотя бы раз не родить ей, то могут быть и ложняки и рак матки. Течка в августе. уже пора решить. Но мы боимся, из-за того, что неуда будет пристроить, и мало времени дома находимся.
Не надо рожать собаке в вашем случае, про рак и ложняки это бред, у нас пуделиха родила (вязка была не "для здоровья"),после родов, когда пришло время следующей течки была ложная беременность (ложняк), 2месяца лечились, суки, которые никогда не рожали зачастую не имеют никаких проблем с гинекологией и доживают до глубокой старости), а суки, регулярно рожающие уже к 5 годам умирают от полного разрушения половой системы.
Да и незачем пускать в разведение собак, не соответствующих стандарту породы (зачем породу-то портить?)
Для собаки лучше не рожать совсем, чем родить один раз !
Здоровья роды не прибавят 100% скорее наоборот.. .
А если вы не знаток в породе и в собаках вообще и дома вы мало бываете, то вам вообще незачем навязывать себе эти хлопоты, пусть этим занимаются заводчики !
Знакомые сказали.. . замечательно.... А ветеринар чё говорит?
Асия Абекова
да тоже самое и говорит..Вот что делать,не знаем(
Ага, "для здоровья" такие вот доверчивые, как Вы повязали свою мопсиху.. . Результат - кесарево сечение, посаженное сердце во время наркоза и ложная беременность после каждой течки.. . Ветврачи говорят, что после первых родов у суки перестраивается организм под материнство. Тогда нужно собаку регулярно вязать, иначе начинаются гормональные сбои и т. д.
Асия Абекова
спасибо!
Вот и я про то же! Беременность и роды еще ни кому здоровья не добавили.
Не обязательно, как хотите, если была ложная беременность, то обязательно повяжите 1 раз. Кстати щенки йорков очень хорошо продаются!
Стерилизуйте ее и не будет никаких проблем
Мне кажется, что это дело каждого. Но для здоровья собачки, желательно хотя бы один раз. Также надо обязательно учитывать вес собачки, так как у мини йорков могут возникнут осложнения при родах
Знаете попробуйте поискать в интернете подобные болезни и из за чего они появляются. У меня пока щенок этой же породы, но до его появления что бы не сталкиваться с трудностями прочла о всех болезнях... знаете б этом первый раз....