Домашние животные
Смогут ли подружиться 2 взрослых домашних животных?
один -найденыш, принесла сегодня, кошечка, дома взрослый кастрированный кот, шипит пока (( . Гостья активно всем интересуется и чувствует, наоборот, по-хозяйски? Есть ли у вас подобный опыт, чем он закончился ?
Если обе животинки с нормальной психикой и к обоим - одинаковое количество внимания и любви. В крайнем случае, разделят территорию и будут соблюдать "границы". Как в природе - дикие животные.

Не знаю, как про взрослых, но у меня кошка британская 8 лет и сфинкс 1,5 года.. Его взяли 3 месячного.. Ей 7 было. .
Всяко бывает.. Когда его принесли, то шипели оба... драк не было.. Сейчас дерутся таак, что мама не горюй... Кот весь в царапинах. постоянно.. может и кошке достается, но у неё мех и не видно.. Ночами спят вместе... не уснет кошка, пока этого лысого всего не вылижет.. .
Кстати, а гостьи всегда всем интересуются, а хозяева воспринимают всё в штыки) ) Это да.. Британскую купили месячную тогда, когда дома был боксер уже взрослый.. И всё по тому же сценарию..)) Пробуйте и не бойтесь)))
Людмила Ким
Алена, на живом опыте расскажите про сфинкса- моя найденыш именно такой породы- что им можно , что нельзя есть ? мерзнут ли они и вообще может, какие особенности? Мне кажется, она вечно голодная или они такие прожорливые ?)) Спасибо !
ну при грамотном подходе, конечно подружатся, через определённое время. Но если дружбы не возникнет, то хотя бы терпеть будут друг друга. яне заставля1йте их общаться насильно. И, кошечку лучше тоже стерилизовать. Кастраты и не кастраты нелобят друг друга. Да и для профилактики многих заболеваний это лучше
у нас подберашки в кротчайшие сроки принимальсь в стаю)))
постарайтесь (хотя бы временно) разделить их территорию, корм и туалет в разных местах. привыкнут со временем. у меня по неделе-две уходило на примирение
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
Если кот кастрированный, может не привыкнуть. У меня был не кастрированный и он быстро привык к кошке. Главное чтобы кошка не начала шипеть. Хотя странно. Обычно особи мужского пола никогда не должны огрызаться на особей женского ( вне зависимости кто это кошка, собака или человек).
Людмила Ким
Он просто никогда себе подобных не видел- совсем домашний!