И как доказать родителю, чтоя действительно могу принять на себя такую ответственность? Мне не нужна обязательно дорогая и породистая собака, или животное необъятных размеров, которое попросту снесет все на своем пути. Вполне устроит небольшой питомец. Я уже даже нашла питомник, где отдают собак бесплатно, т. е. не надо тратиться на животное около 20-30 к.
В ход идут разные аргументы, и главный из них - что я брошу заниматься собакой уже через полгода, или максимум год. Но отец не дает мне шансов доказать ему обратное. Что делать?
Домашние животные
Как уговорить отца завести собаку?
Шансы доказать у вас есть. Прям завтра начните, подъем с утра (учитывая, что вам допустим в школу, а нужно погулять с собакой) например в 6 часов и на пробежку (прогулку, велосипед) - ежедневно, без напоминаний, в выходные и в дождь тоже. Днем - поход в магазин, вечер опять вечерний моцион. Инет, гуляния с друзьями - все долно быть подстроено под ваш четкий рапорядок. Уборка по всей квартире ежедневно на вас - щены дома гадят, собаки линяют, грызут, могут беспорядки устраивать.
Не думаю, что вам откажут если вы продержитесь в таком режиме несколько месяцев. И сами увидите, готовы ли к такому.
Все ваши аргументы - просто слова, докажите на деле. И, кстати, раз о приюте, ходите туда помогать убирать, кормить собак, тоже будет показательно.
Может уговоришь отца с собой в собачий приют сходить? Чтобы вместе выбрать кого-то - на первое время сказать, что не забирать, а просто подкормить, что хочешь доброе дело сделать. Может проникнется?
возьми у кого-нибудь из друзей на день что-ли
Слушайся отца.
согласен, возми у кого то из знакомых или друзей собаку на неделю, и если родители увидят что ты справишься с собакой, будешь сама гулять, кормить убиратьи тд.... то возмут тебе собаку, а если тебе самой надоест с собакой возится ?
В детстве я тоже так думал, а потом мне наскучило возиться с собакой и ей занималась бабушка, так что лучше послушай отца