Домашние животные

Почему по животным(кошкам)не видно что они стареют?

Т- С
Видно.. . Особенно последние годы их жизни. Сначала котенок, потом очень долгое время молодое животное, а потом вдруг резко раз - и уже старенькая киска, но все равно игручая, и по-прежнему самая любимая...
Юлия Соруженкова
Лучший ответ
По зубам и шерсти видно.
Елена Колохова
Не соглашусь. Усли посмотреть внимательно, то можно увидеть следы старости (шерсть не такая блестящая, повадки ленивые, уставшие глазки)
Ксения Ксения
Видно. Они седеют, у них катаракта, они плохо слышат. не так подвижны и т. д.
Разве я ей это скажу...
Наблюдательные хозяева замечают признаки старости животного. Например, шерсть становится хуже, седина появляется, резвость уменьшается и еще много чего. А лучше бы они не старели, а оставались всегда с нами
как это не видно? зубы сточены, седина.
Позвольте с вами не согласится. Коты (кошки) так же как и люди имеют свои неповторимые особенности: внешность и характер. Которые изменяются со временем, и это отражается на их внешности. Идущего по краю крыши кота с порватыми ушами и мордой презирающей все живое вряд ли скажеш что ему год или два.
Видно. У моей перестала блестеть шерсть. И прыть уже не та, что в молодости. И спать в тепло лезет...
Это почему же не видно?! К сожалению, видно: кошки худеют, шерсть блеклая и сухая, глаза помутневшие, зубы старые.... а если кошка еще и болеет чем-нибудь...
Aida J.
Видно. У меня кошка ей 10 лет посидела вся, осунулась, шерсть не блестит, котят стала меньше рожать.
видно: зубки и шерстка портятся, болезней прибавляется, глазки слизятся
Anyuta _
По ушам конкретно видно!
Мой 16-летний кот начал седеть и зубы пожелтели.
Лариса
По зубам и цвету шерсти
кошка - это всегда была священное животное, оно стареет внутренне.. . коша всегда была энеричная и живучая животное...
Они ето видят, просто не хотят ето замечать, у меня есть такая версия что коты жывут дольше 20 лет но после 20 они стают старинькими поетому природа по ихней прозьбе зделала так чтобы они жыли не дольшет 20 лет! Хотя о моей кошке так не скажеш она жывет, у ее все есть: жрачька, место оддыха, туалет, вода, внимание, а больше нече и не нужно я думаю что до 40 лет она дотянет а может и больше!!! !
Anka Arginova