Домашние животные

Почему когда животное стареет его усыпляю чтобы не мучилось, а когда человек..

наверное слишком много юридических тонкостей.
Галина Кудрявцева
Лучший ответ
делают эфтаназию, в некоторых странах
Потому, что с животного взять нечего. У нас, если бы разрешили эвтаназию половины стариков бы уже не было. С одной стороны родственнички бы расстарались, чтобы поскорее получить наследство, а с другой государство- чтоб пенсии не платить. Кстати, мои животные живут со мной пока не уйдут в лучший мир сами, к усыплению приходится прибегать только в самых крайних случаях, при онкологии например, когда они страдают и другого способа избавить их от страданий нет.
Усыпляют не старое, а безнадежно больное животное
Мурод Xudyorovich
У животных нет ответственности, нет долгов... И потому нет пользы в затягивании жизни в страдании.
У человека есть обязанности, долги. Поэтому, хотя я и признаю право человека на смерть, это лучше делать с погашением долгов и т. д. Т. е. здесь есть смысл в жизни даже со страданием, чтобы человек мог потом уйти со спокойной душой у себя и у близких.
Не переживай, скоро и людей будут усыплять ...
A. Ayapbekova
Животное усыпляют, когда оно мучается от болезни. Усыпить можно и человека, но это разрешено не во всех странах
По причине старости животных усыпляют лишь те, кто без особых трудностей усыпил бы и своих собственных родителей.
Единственная причина медикаментозного усыпления - непрекращающиеся муки без надежды на излечение. Да, животные тоже болеют раком, кстати.
И в ряде стран человек может "заказать" свою смерть, но только по показаниям лечащего врача. Эвтаназия называется.
А еще толпа народа просто сигает вниз с крыш, танцует с петлей на табуретке, режет вены и глотает таблетки. Ответственность? По-моему, не про нас.