Домашние животные
Почему животные стареют махом было норм животное и раз оно стало не активное
Купи ему витамины
Махом? Если животное внезапно становится менее активное-не значит, что оно старое... Скорее всего не заметили болезнь
Это не совсем так. Животные, как и люди, в старости становятся менее активными и подвижными, может, это не всегда заметно, но звоночки есть - глухота, слепота (не сразу заметно, но прогрессирует), проблемы с суставами. Если вдруг резко поменялось поведение, то вероятна серьезная болезнь с болью или с проблемами с сердцем, печенью и другими внутренними органами. И то не всегда можно заметить. Моя прошлая собака была усыплена в связи с остеосаркомой после диагностической операции. Плюс еще опухоль, перекрывшая мочевой пузырь, операбельная. Собака не могла ни писать, ни какать. Всё перекрыло. До последнего дня бодрая, активная, с прекрасным аппетитом, несмотря на интоксикацию, но - операция бесполезна, метастазы, обещали максимум полгода жизни еще, реальнее 3 мес. А сколько собак умирает, когда просто не были замечены подобные процессы? С разрывом мочевого пузыря или кишечника никакой активности уже не будет, это верная смерть, и это только наш пример, а вариантов может быть множество.
Болеет....
такого не может быть всё идёт постепенно просто многие хозяива этого не замечают жизнь у домашних животных короткая а значит и короткий период старения просто когда животное заболевает первое время они это некак непроявляют а зачастую хозяива замечают ненормальное поведение когда животные отказываются не только от еды но и от воды
Стареют не "махом", а постепенно. Просто иногда хозяева не внимательны. Если махом - заболел.