Домашние животные
Что чувствует старое больное животное когда его усыпляют.Обижается или благодарно? :((
Когда мы усыпляли кота у него слезились глазки, он уворачивался от врача! Животное чувствует когда всё...конец! Глаза у него были как стеклянные! Я сама плакала (( Он так на нас смотрел, как будто говорит что тоже жить хочет! Вот у нас есть право выбора жить нам или нет! А что могут сделать животные? ! Если человек захочет усыпить его, то животного не будет! Кот у нас был молодой, но очень сильно болел, поэтому пришлось принять такое решение! (( Когда всё уже он умер, глаза у него были такие же стеклянные и жалкие (( Ни когда эту картину не забуду ((
Смертельно больное = сильно страдающее животное.. . наверное всё-таки чувствует облегчение, когда засыпает.. .
А то бывает усыпляют...
Не надо: животное не понимает, не осознает, благодарно и т. д. Они чувствуют смерть и орут в страхе истошно.
не думаю, что оно осознает, что умрет именно после этого укола. Да и не свяжет укол с фактом смерти. Скорее всего растерянность, так как теряет сознание и не понимает что происходит, может быть страх.
Ой, мамочки (((((((( Думает наверное что просто засыпает (((((( Ой я не знаю как Вы люди такое переживаете ((( Оно же лежит, такое больное, такое родное, несчастное ((((
Ни о чём не думает. Просто засыпает...
в большенстве случаев веты нас дурят. и колят 1 укол .а нужно 2--первый наркозю. второй само усыпление .они колят один .просят выйти что бы не смотреть .а животное просто умирает о удущья .вроде бы его просто задушили. нужно требовать 2 укола
этого мы знать не можем и врятли когда нибудь узнаем
ну как так ничего не чувствуют? Коровы или лошади, которых ведут на убой вообще плачут, знакомый ветеренар много раз расказывала, как ей приходилось усыплять животных, а они при этом таким взглядом смотрели на хозяев, что просто сердце обрывалось... только вот врядли при этом они чувствуют благодарность-никто умирать не хочет....
Оно благодарно ведь мучения закончились и он может уйти на мост радуги
засыпает и все (((
ну этого мы точно знать не можем.. . Но я думаю, что вряд ли животное будет благодарно. Ведь им важно внимание.