Домашние животные
только не смейтесь .. серьезная проблема с котенком ...прочитайте и подскажите у кого подобная проблема!!
котенок 2 месяца ...умный ласковый, лучше не придумаешь! ! но вот такая проблемка с ним ...вот уже 4 дня не дает поработать .. во первых как только сидишься за ноутбук (в основном на диване) то он начинает прыгать на него, но это пол беды .. я ему разрешаю прыгать на все что угодно но от ноутбука отгоняю за шкирку, котенок умный вроде понимает. но его любимая игра это прыгать на ноги на спину на шею на все до чего он достанет и выпускать когти!! ! реально больно и нервно!! ! закрыться от него в комнате я не могу так как одного его оставлять не хочу ...запретить тоже нельзя так как он никогда не поймет за что его ругают а так нельзя .. что делать то блин? ? такое впечатление что он реально не понимает что его когти это больно .. а если взрослый будет также бросаться? так и задерет нафиг!! ! про изгрызанные шнуры я уже молчу ...
сейчас он просто играет. Этот период нужно перетерпеть.
терпите. . до 4 месяцев включительно он будет вас царапать и кусать, потом исправится
Подстригите когти и вооружитесь водяным пистолетом. Как только прыгнет, брызните в него. Только чтоб котёнок этого не видел, а ощутил только результат. Обычно кошки очень сообразительные и не делают того, что неприятно, вода в моську - это для них совсем не здОрово. Удачи.
В этой ситуации могут помочь заводные игрушки - например, заводная игрушечная мышь.
Стричь когти нужно! Начинайте приучать к этому как можно раньше, пока котенок спит, гладьте лапы, между пальчиков, он со временем понимает, что это не больно, потом так же во сне я стригла своим по 1-2 когтя, теперь они совершенно спокойно переносят эту процедуру на всех 4х лапах, еще и сами пальчики на лапах расставляют в стороны, чтобы удобнее было, стригу естественно не под корень, а только кончик, там прекрасно видно, где сосуд начинается, и не ножницами, а специальными кусачками, в каждом зоомагазине есть.. . Вся процедура занимает меньше минуты, стригу примерно раз в 2 недели. Зато я точно знаю, что ни у меня, ни у гостей не будет никаких нечаянных травм. Когтеточкой когти не затупляются, она нужна только, чтобы счищать старый слой.
Чтобы не грыз провода, их можно смазать долькой лимона раз в 2-3 недели. Мне хватило 2х таких обработок, чтобы мои кот и кошка перестали трогать провода навсегда, причем я смазывала лимоном и углы тумбочек и даже углы обложек книг, которые лежали в зоне досягаемости, после этого они у меня не трогают ничего неположенного.
Cкоро он вырастет и станет большим и ленивым котом.
Потом будете вспоминать, каким игривым он был.
Терпите, это просто ребенок. Ему надо играть.
брызгать ему в морду водой из пульверизатора в момент козней
Моя коша в раннем детстве меня реально доводила до слёз - однажды даже перегрызла пополам телефонный провод.. . Не отдала её только потому, что дочка очень уж её любила. А сейчас это такаааааая дама.. . степенная, с королевским достоинством.. . сама воспитывает вот уже второго щена и насчёт порядка в доме ну ооочень строга) И Ваш малыш тоже перебесится, так что не отчаивайтесь. Но, конечно, пока придётся потерпеть. А насчёт подстригания когтей, покупки специгрушек и особенно водяного пистолета - отличная идея. Кошки ведь воды не любят. Правда, моя в своё время, когда купали её маму - собаку, сама запрыгивала к ней в ванну, но это, разумеется, не правило, а исключение. А получить порцию водички прицельно в интерфейс - это им точно ну совсем не нравится. Так что надежда есть) Терпения Вам)
Через 6-7 мес начнете скучать по его играм.
Постригите когти и будет вам счастье :)
Есть еще другой вариант: колпачки для когтей. Безопасно и красиво.
Со шнурами осторожно!
Не оставляйте киса одного там, где под напряжением провода.
Работайте, когда кис спит!)) )
Другого выхода нет!
Удачи!
Работайте, когда кис спит!)) )
Другого выхода нет!
Удачи!
точно такая же проблема с моим котом. . когда был маленьким, не придавали значения, а зря. . сейчас ему 3 года, а он все также кидается. А сейчас он очень здоровый и мощный, такие глубокие раны остаются от него, что готовы его до полусмерти избить.. . Единственный способ избежать эту проблему - это подстригать когти и еще подпиливать пилочкой, чтобы гладкие были. На то время, пока когтей у него нет, он и кидаться не будет. Проверено на себе.
Айымбиб Исматулла
Мой кот такой же озорун. Но он знает слово БОЛЬНО ЖЕ! и убирает когти, дерется лапами без когтей.
ни в коем случае не стригите как советуют когти. купите мячик для кота или просто бумажку скомкайте и бросьте. он отвлечется. поверьте. моему год уже и до сих пор неугомонный. а так до полгода будет как заведенный. прыгать га спину, на ноги. грызть кабеля, шнурки... да и сейчас сидишь по институтским делам на диванчике разложишь тетради а он под них прям ныряет, как под норку... терплю тоже. ругать смысла нет. ждите вобщем пока вырастит. полегче станет
Madina) )
Что плохого в стрижке когтей? Вы же себе ногти стрижёте.
газету возьми и тресни
Это вот у котят такая забава мой такой же, любитель умненький, отгоняй его . эту забаву он перерастет
Ну укройтесь (там оденьтесь.... )
Да он будет.... потому что он понимает что это нормально. Так что кричите всё он понимает)
Меня мой малый тоже царапает и кусает за ногу: (
если котенок породы сфинкс, то это неудивительно. Даже шестилетняя кошка прыгает на меня, как обезьяна, не говоря о шестимесячной, которая на руках почти целый день.
Воспитывать надо.
Когда начинает выпускать когти шлепните его- не по голове и легонько, но чтобы он понял, что то, что он делает - не хорошо.