Домашние животные

Котёнок....прочитайте внизу..)))

КАк приучить котёнка к туалету...?Как приучить котёнка к когтеточке?(Точит где попало...) Чем его кормить??(кормов не надо...))
Lyubov *****
1. http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1709
2. http://www.bereniscat.ru/info4.html
http://www.black-cat.ru/cat/cont/advice/kogtetochka.php
3. Если же вы хотите кормить котенка натуральной едой и ему 1 месяц начинать с кашицеобразной пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор.
http://zooclub.ru/cats/korm/15.shtml
Людмила Лепакова
Лучший ответ
К туалету приучить несложно- поставить корыто там куда он ходит, усаживать его туда, когда он собирается сделать каку.
Если вам не нужны советы, зачем тогда спрашиваете?
Кормить котёнка нужно кормом супер-премиум класса, типа Хиллс. Вискас это эконом класс, этим кормить нельзя. К слову, молоко и рыбу кошкам тоже нельзя.
Приучить к когтеточке можно если поиграть с котёнком верёвочкой чтобы он залезал на когтеточный столбик. И этот столбик должен быть метр в высоту без полочек. Наверхе столбика можно прикрепить мисочку и положить туда какую-нибудь вкусняшку для котёнка, чтобы поощрить лазание по столбику, заодно он удовлетворит свою потребность в охоте и лазании по деревьям. С туалетом сложнее всего. Лучше всего поместить его на минимальное пространство, но не в прихожей. В идеале вольер. Туда нужно поставить лоток и когда котёнок устойчиво приучится к лотку, его можно будет выпустить. Есть разные приучающие средства, продаются в зоомагазине. Они вполне нормально работают. Можно поставить лоток туда где котёнок выбрал место для туалета и постепенно двигать его туда куда нужно вам.
Насыпайте в туалет разный наполнитель по немного и он когда выберет какой ему больше нравится и начнет туда ходить то оставьте этот наполнитель, можно еще купить специальный спрей приучин к туалету. А к когтеточки можно приучить его поставив когтеточку ку тому месту где чаще всего он точит когти. Кушать можно давать со стола, я так кормлю. сухой даю только утром.
1.
2.
3. накормите его сельдью с молоком
насчет кормов лучше всего кормить кашками+ молочко+творожок мясо варенное ,
как только начинает точить ногти переносите его к точилке и повести ему там игрушку со временим начните наказывать если точит не там где надо а если возле точилки то хвалите его (они все понимают))))
1)если вы хотите чтобы котенок ходил на туалет с сеткой то насыпте вначале в туалет песок котенок инстективно пойдет на писок)) ну некоторое время каждый день по два три раза вам прийдется носить котенка к туалету чтобы приучить.. ну вот и все=)))
2)у меня дома стоит обычная палка с дерева)) не страшная)) очень даже красиво смотрится в квартире))) ну я не приучивала котенка к етой палке)) он сам на нее полез и стал там точить когти все время=))
3)я тоже не даю котенку корм котячий=))давайте ему гречку, рис, рыбку, молочко наливайте, и водичку (только кипьячоную), ну и можна яйцо дать, картошечьку, ну короче все полезное))) )
мой котенок например кушает огурцы)) вот ето хорошо и полезно=)=)=)

УДАЧИ С КОТЕНКОМ=)=)=)
мордой лица туда где не в туалете, а потом в туалет и так после каждого раза не в туалете. жалеть не нужно, нужно что бы было больно, будете жалеть эффекта не будет. кроме того в зоомагазинах есть спец жидкости, но я не у верен в их эффективности.
когтеточка не поможет, у меня коты обожают когтеточку но кроме того точат и по всей квартире. попробуйте на когтеточку капнуть несколько капель настойки валерианы, только без фанатизма. несколько это где то три четыре.
корм. ну если не корма тогда сами выбирайте. коты любят рыбу, с удовольствием едят мясо, печень. кормежка сырым мясом и печенью чревата глистами, термически обработанная не так полезна.
пусть пьёт молоко туалет показать когтеточка самой пошуршать и он будет