Роял Канин русского производства приравнивается по качеству к Вискасу и Кетиткету, так как его производит фирама ООО Марс. Сама кормлю кошку французским Роялом, все отлично! Один раз случайно не посмотрев купила русский РК, кошку рвало несколько дней, был упадок сил и температура. У подруги бриташка, была такая же ситуация с русским РК.
Отличить французский Роял Канин от русского очень просто, внизу сзади упаковки, возле штрих кода пишется или RU или FR,дальше думаю все понятно. Покупать корм на развес крайне опасно, у хороших кормов срок годности очень маленький, чтобы не купить просроченный корм лучше всего брать в почках и обязательно проверять производителя и дату.
Если все таки решили переводить с Рояла, то переводить нужно постепенно. Стандартная схема: 2 дня 75%старого корма 25% нового, 2 дня 50% старого 50% нового, 2 дня 25% старого 75% нового и далее новый. При резкой смене часто бывает расстройство желудка.
Домашние животные
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше перевести кошку с одного корма на другой?
Людмила Шидыч
Спасибо большое, просто я покупала Роял Канин на развес, потому соответственно и уточнить страну-производителя корма не могу(( Но видимо на русский и попадали,судя по реакции любимицы на новый корм(((
когда то... давно, в 90х годах прошлого века. . былау меня собака.
Собака была пищевиком и ела все, что не приколочено к потолку. Это к тому, что не была капризной в еде.
Ростила я ее на РоялКанине для гигантов, и от как то, приезжаю с дачи, до з/п 3 дня, корм кончился. . пошла в обычный свой магазин и купила обычного свсоего Рояла.. .
А собака у меня есть его отказалась!
Я в магазин с претензиями, что за дела? И мне сообщили, что французского больше нет, Роял делается теперь в России.
Вот так и пришлось очень резко переводить собаку на канадский корм. А эти 3 кг, что купила. . скармливать всем ан прогулках.
А собака у меня есть его отказалась!
лучше вообще отказаться от корма. это лишь вредит вашему питомцу. помимо слезоточения могут появиться и другие заболевания, ну к примеру такие как мочекаменная болезнь, растройство пищеварительного тракта и т. п. кормите кошку домашней пищей и все будет в порядке!
Людмила Шидыч
не согласна, корма содержат весь необходимый набор питательных веществ, и если корм премиум-класса, то никаких проблем нет, у моей сестры кошка очень давно кушает сухой корм, и всё в порядке, а от домашней пищи проблем может быть не меньше!!!!
Добавлять немного нового корма к старому и постепенно увеличивать добавку, пока не будет только новый.