Домашние животные

У меня котейка умер (( Так плохо (( Даже не знаю, заводить теперь другого или нет (( Как вы с этим справлялись? (

Четыре месяца сегодня ровно, как Савки не стало. Перетерпи, переможется. Дико больно поначалу.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяин, все плачешь -
Ты же видишь как мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…

Гром далекий мурлычит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты…. .
Марина Шарлевич
Лучший ответ
Смириться и пережити...
Маня) Карцева
Мой первый кот (самостоятельно заведенный) когда умер, тоже думала, что никогда другого не решусь взять.. . Очень тяжело было - взрослая тетка, а ревела наверно неделю.. . Прошло месяца три, я поняла, что ужасно хочу котенка - поехали с мужем и купили нового члена семьи. Понимаю Ваше состояние.. . Пусть пройдет время, Вы сами поймете, когда нужно привести домой нового котейку.
Lena Skarynovich
Если любишь кошачьих по-настоящему, то рано или поздно всё равно заведешь кошару!! ! Дело в другом - сумеешь ли воспитать и на долго ли хватит сил и средств, если котейко будет породистый, ну и желания, чтобы с ним возиться. Я с отсутствием своих котов до сих пор не свыкся, в любом похожем вижу своих.. . Заводи кота, не думай. А проблемы решишь по мере появления!
Заводила нового. .
И да. . им там лучше чем тут. . это и помогало..
справлялась... заводила другого .так быстро, как только могла найти подходящего щенка
Марія Деркач
Однозначно ЗАВОДИТЬ! Иначе вы будете страдать по старому несколоько лет. А так о нём останется только всетлая память. Силы будут заняты новым котом.
У меня знакомые тоже очень переживали, но нового заводить не стали.
Renata Shokaeva
Я вас понимаю.. .Сейчас важно оправится, слегка прийти в себя. Заведите нового котенка, если есть свободное время то желательно беспородного и приболевшего ( то есть нуждающегося в уходе) к таким животным быстро прикипаешь. Я занимаюсь бездомными животными почти год. Всегда, когда вытаскиваю животное почти из могилы очень жалко отдавать. Расстаемся всегда со слезами на глазах. Не бойтесь брать грязного, зачуханного котенка. Смотрите какие красавцы из бездомышей выходят - http://vk.com/wall57263087_2034 и с другой стороны животное, которое потеряло надежду, перестало верить людям будет преданно именно вам, неважно кошка это или собака.. .Поверьте моему опыту. Со всеми своими выходцами ( иногда навещаю их) встречаемся как старые друзья...
Аня Вихрева
Никак не справилась я. Поплакала и со временем легче стало. Больше не хочу заводить котеек (
У меня всегда живет животных больше чем один. я считаю это панацеей от тоски по одному животному. Если есть кот - заведите второго, и первому веселее, и Вам не так тоскливо потом. Раз уж одного потеряли -срочно заведите другого. Исключительно, чтобы перестать лелеять свою жалость к самому себе по поводу утраты. переключитесь на новое животное, и воспринимайте как новое, и не вздумайте сравнивать со старым!! !
Пойдите в приют, возьмите бесплатную животную, или купите за много денег породистую - все равно, Вы должны быстро изменить свою жизнь в плане нового члена семьи, начать все заново. иначе будете лелеять свою жалость к себе еще долго и долго, как все, потерявшие любимое животное.
Время лечит! Пока не заводи рано еще!
Elvira Sarsenbay
у меня 8 лет назад умер кот, больше сколько не заводили кошек я их не переносил, раздражали
Да
Дашуля