Домашние животные

Как заставить покушать котенка + вопросик про туалет

Сегодня забрали котенка чуть больше месяца, ничего не ест не пьет, пробовала через шприц результат не очень. Как можно ее еще покормить?
По поводу туалета тоже не писает (забилась в 1 угол и сидит) пробовала животик массировать ничего, посадила в латок с заполнителем она его есть начала, что делать посоветуйте пожалуйста. Переживаю как она сейчас ночь будет голодная + чтоб не написала где-нибудь в углу.
Ребенка от мамки оторвали и в незнакомое место принесли какие-то люди, которым она ещё не доверяет. Естественно, у неё стресс. Потерпите немного, дайте малышке освоиться, войдите в доверие, докажите, что не желаете ей зла. Проголодается -- поест, оставьте молоко в блюдечке (если она умеет сама кушать) , если не умеет, попробуйте ещё попозже через шприц. В туалет тоже пока боится, сходит. Попробуйте слегка ей животик помассировать по часовой стрелке. Ну, а не желательных луж вы вряд ли избежите первое время. Если такое произойдет, то смочите бумажку в её моче, положите в лоток и потыкайте носиком (с какашками так же) , киса всё поймет. Удачи!
Катя Пятница
Лучший ответ
айдонтноу
Инна Хилюта
Продолжай кормить сама, попадет хоть что-то -уже хорошо. Месячного котенка бесполезно тыкать мордочкой в миску с молоком. он лакать еще не умеет. Можно детское мясное питание запихнуть маленькой ложечкой. Мясной бульон через пипетку (ну или шприц) Водичку обязательно (или молочко) тоже через пипетку. Ну помучаешся несколько дней - потом он сам научится. Удачи тебе.
первое время описанных углов не избежать. Лучше оставьте, пусть привыкнет. Есть захочет-будет.
дайте ей молока, потыкайте ее носом. проголодается придет!
Лоток: поставьте ее в лоток, возьмите ее лапки к себе в руки, и как будто она топчится в нем, то есть вы должне ее лапками как будто там закопать, моей кошке это помогло)
Эльза Суслова пробовала и поскрести лапкой в лотке бесполезно она сразу начинает жевать наполнитель.
у меня тоже самое было моему котенку было месяц и 10 дней он ничего не ел пошли с ним гулять пошел дождь потом когда пришли домой кушать стал потом он написал на мою руку я его поставил в лоток и сказал настойчивм голосом нельзя! и все писать туда начал и кстати kobra не права котенок может лакать молоко когда ему всего месяц и кушать нормалььно тоже может.