Нашла объявление о "продаже за символическую сумму" симпатичного кота. Но на доске объявлений имеется и еще одно подобное объявление с тем же номером телефона.
Какие вопросы следует задать владельцам, чтобы понять, честные это люди или перекупщики и мошенники? На что так же стоит обратить внимание?
Заранее благодарю.
Домашние животные
Вопрос профессиональным кошководам
есть люди которые подбирают животных, приводят в божеский вид, а потом пристраивают, там могут быть и породистые кошки (их тоже часто выбрасывают). Просто у таких людей, обычно много животных, вот они их и пристраивают, а"символическую плату"берут, чтобы прокормить остальных кошечек. Вот так. Вы зайдите на сайты cats portal или claws,там огромное количества породистых кошек, бесплатно.
Никогда породистый котенок не будет стоить 2 тысячи. Цена начинается как минимум от 10 тысяч. А беспородных обычно просто пристраивают бесплатно, но обязательно проверяют, как живет он у новых хозяев, насколько правильно его кормят и хорошо ли содержат.
Ну во-первых, какое мошенничество может быть, если речь идет о "символической плате"?=) Их же в буквальном смысле даром раздают. Т. е. ни о какой породе речи быть не может, просто обычные беспородные котятки. А, если что-то написано о породе, вот тут и стоит уже задуматься, могут обмануть. И кстати, посмотрите на этой доске бъявлений от какого числа шло следующее объявление? ) Может человек просто обновил и заново составил объявление или просто по ошибке 2 шт получилось, а вы уже запаниковали)) )
_________
Увидела дополнение. Что здесь такого подозрительного? )В разных объявления о разных котятах, может там содержат не одну кошку=) Вы сначала позвоните и узнайте, сходите посмотрите на котят, я уверена, что ничего преступного там нет=)
_________
обратитесь лучше в клуб
котята одинакового возраста и масти вот что вас должно не смущать