Домашние животные

сколько гусыня парит яйца. слезет она с них когданибуть

Парятся в бани да ещё в отдаленных местах а тебе зачем это Видно далеко вы от птицеводство Возникает вопрос а зачем вам это
Любовь Касенова
Лучший ответ
28-30 дней- с середины срока яйцам нужна влага-гусыня ходит купаться и приходит с влажными перьями садится на яйца - и охлаждаться они должны так как идет дополнительное тепло от самих яиц ведь гусята внутри двигаются и вырабатывают тепло дополнительно- мы выпариваем гусят инкубаторами- на 27 день начинается наклев скорлупы на 28-29 день-вывод= по книгам учились- опыта не было- вот уже 6 лет выводим- маточное поголовье гусей 100 шт по инструкции переворачивать надо 3-4 раза в день яйца-гусиха конечно сама их ворочает под собой- ну и охлаждать иногда до 31 гр- а в инкубаторе постоянная темп 37,7 - 38 гр - вот когда гусиха уходит кушать или покупаться-они и охлаждаются ненадолго- а вообще яйца можно проверить на овоскопе- мы самодельный сделали из коробки обувной а внутрь вмонтировали патрон с лампочкой и в крышке от коробки вырезали отверстие чуть меньше размера яйца- на 11 день оно уже при просвечивании затемнено- а болтуны будут светлые прозрачные-их удаляют в них нет зародыша
Гусыня сидит на яйцах 30- 33 дня. Если у вас эти сроки прошли, сгоняйте гусыню и выбрасывайте яйца. Это болтуны.