Домашние животные
Вопрос к тем кто недавно завел животное, или собирается заводить
Почему людям так необходимы именно породистые кошки или собаки что они даже готовы большие деньги за них платить, если можно очень красивого, умного и доброго питомца взять дёшево или бесплатно? Неужели для дружбы и и для того чтобы любить животное нужна родословная ?
у каждой породы свой характер -размер-цвет-тип шерсти и ты всегда знаешь что примерно из ней вырасти . а дворняга это кот в мешке что из неё вырастит не известно .например британская Эти кошки прекрасно уживаются с человеком и другими животными, но при этом они будут лидерами.
Британская кошка не навязывает вам свою компанию, но с благодарностью ответит на вашу ласку.
Большим плюсом в содержании Британцев является их практичная шерсть, которая не требует дополнительного ухода со стороны человека.
Эта крупная красивая кошка, похожая на плюшевого мишку и обладающая спокойным темпераментом, пользуется особой популярностью у женщин. и сфинкс Несмотря на то, что у породы кошек сфинкс отсутствует одна из определяющих кошачьих характеристик - шерсть, не позволяйте запутать себя. Из этой бесшерстной породы кошек получаются очень милые, ласковые и преданные домашние животные. Сфинксы любят быть в центре внимания и часто требует этого от человека или другого животного. Следует помнить, что дети часто могут не хотеть завести лысого кота, чувствуя, что они не смогут общаться и обниматься с ним так как с большинством других пород.
Умные и очень энергичные сфинксы любят покрасоваться перед хозяином и очень дружелюбны по отношению к гостям.
Когда приходит время поспать, они отправляются на поиски теплого уютного места, чаще всего под одеяло.
Они ищут внимания людей и следуют за ними везде, виляя своим хвостом от радости и мурча от удовольствия быть рядом с человеком. Несмотря на свою инопланетную внешность они самые настоящие кошки, которые "сами себе на уме". Если вы потеряли своего сфинкса, проверьте верхушки вашего жилища, вы можете обнаружить своего питомца откуда-нибудь взирающего на вас сверху. Прятаться и искать это их любимая игра и вы в ней учавствуйте.
Сфинксы очень хорошо владеют своими голыми лапами с длинными пальцами, захватывая мелкие предметы. Сфинксы крайне любопытны, они притиснуться куда угодно и перевернут все на свете, чтобы удовлетворить свое любопытство.
Сфинксы сильные личности и плохо справляются, если оставлять их одних дома на целый день. Если ваш сфинкс несчаслив, то хорошо от этого не будет никому. как говорят небо и земля можно взять ту которая подойдет именно тебе.
Ответ для зоошизы! ПОРОДА- Экстерьер, психика. ДВОРНЯГА- лотерея. Надеюсь это понятно?
Svetlana
это неправда. У породистых тоже спокойненько себе крыша едет , и характер неуравновешенный бывает, и всё что угодно.
Svetlana
А зоошиза это кто ? Я чтоли ? Если так, то спасибо, клёвая идея для ника )))
А почему люди хотят мобильник "Нокиа", да ещё и определённого цвета и формы, а не покупают первую попавшуюся китайскую подделку? Ну и что, что не розовенькая, ну и что, что корпус скрипит, ну и что, что гарантии нет, ну и что, что меню на тарабарском - звонить-то и эсемесить можно, а? Не просматриваете аналогии? У человека есть ПРЕДПОЧТЕНИЯ, и он в любом случае, если есть выбор, выберет то, что ближе к его идеалу. Или вы полагаете, что породистая кошка или собака не умная, не красивая и не добрая, а единственное её достоинство - это родословная? Лично я не согласен. Я возьму красивого, умного и доброго питомца, и чтобы у него ещё и родословная была хорошая. Тогда я точно буду доволен, а не буду гадать, вырастет этот щеночек в хомячка или в медведя, будет целоваться с ворами или будет жрать моих гостей.
Я уже молчу о том, что очень у многих людей есть и породистые и беспородные животные, так что ваша "критика" не выдерживает никакой критики.
Естественно, когда я говорю о родословной, я подразумеваю не бумажку, а происхождение из хорошей линии, от хороших, адекватных и здоровых родителей. Если под "родословной" подразумевается бумага, то тут действительно "лотерея" ничуть не меньше, чем с абсолютно беспородным животным.
Svetlana
Немного коробит ваше сравнение животного с мобильным телефоном.
Видимо многие считают именно так, поэтому у нас так много бездомных животных, в том числе и породистых.
У меня всегда жили обычные беспородные котейки, и я как-то по этому поводу не особо беспокоюсь.
Простой пример. Люблю всех собак, но с детства мечтала об одной. О добермане. И мне хотелось иметь НАСТОЯЩЕГО добермана, а не просто "похожего" на него.. . Хотя до первого добермана были собаки "дворянских кровей". Порой "усыновляла" с улицы.
а я не хочу себе дворнягу!
я хочу нормальное уравновешанное животное, у которого нет психических отклонений.. . у которого не будет наследственных заболеваний (например ДТС) , у которого я могу отследить всех родственников.. .
разве это плохо? !
Или давайте все понаберем себе дворняг, без документоФФФ и бум ходить радостные.. . глядишь и породистые так исчезнут.. .
и всем хорошо и никому не завидно.. . так ?
разве это плохо? !
Svetlana
У меня алабай, неуравновешенный и с кучей болезней и две замечательные дворняги, здоровые , преданные и послушные.
покупая породистого (!) животного. не на птичке и не у первых встречных, владелец будет уверен в психике и здоровье своего нового питомца. . и тут не о красоте речь.
дворикам, конечно, тоже нужно помогать
з. ы. не сравнивайте дворняг и породистых собак, все хороши в хороших руках, но для решения определенных задач породистые лучше подходят и дело не во внешнем виде, поэтому приходится платить значительные суммы игнорируя дворняг.
дворикам, конечно, тоже нужно помогать
По доходам и питомцы.
не согласна абсолютно что дворняги умнее, иначе бы наше ведомства не закупали бы собак для работы в структурах мвд, а брали из приютов дворняжек. и спасателями на воде дворняги никогда не обойдут ньюфов, как и не обойдут в работе хаски или лаек работающих по дикому зверю. а в поводыри слепых никогда не возьмут собаку с неизвестным потенциалом. я покупаю собак по разной цене, но например ища бордоса - я искала не тонконогое чмо без следов сырости и мощи, а купила настоящего, пусть и заплатила большие деньги. но собака - именно такая как описано в стандарте и не только в экстерьере, но и в поведении. беспородные собаки у меня были, я добивалась с ними неких успехов, вот только потолок потенциала собаки - всегда неизвестен. и правда - лотерея. а держать собаку просто так на диване, чтобы спала и ела - я не привыкла. поэтому помогая мужу в его желании работать волонтёром с собакой-спасателем - выбрала голдена и аусси. потмоу что я знаю на что они сопосбны и сюрпризы мне просто не нужны. люди окторые не хотят достигать высот в дерссировке и выставках могут заводить себе просто друга, чтобы он просто жил и посто спал и просто ел. кому-то достаточно и такой радости.
Любовь к собакам и родословная- это две разные вещи. Любить можно и всех собак, но родословная - это гарантия на то, что собака вырастет психически уравновешенной и здоровой. Никто никого не обязует заводить себе беспородного щенка или породистого. Это личное дело каждого. Я себе завела метиса питбуля с американским бульдогом и я её очень люблю. Она для меня самая умная и преданная собака. Я в неё вкладываю сил и средств не меньше, чем те люди, которые держат породистых собак. И кролик у меня тоже без документов. Но я их люблю больше всего на свете

Елена Изюм ( Бардакова )
Роскошная у вас собака! собенно на предпоследнем фото - красавец!
пол года назад в нашем доме появился замечательный котик породы ориентал. когда выбирала ориентировалась на хорактер так-как выбирала для ребёнка. (влюбилась в эту породу). почему у нас так много бездомных животных? потому что не зная о породе не взвесив за и против и тд. берут а потом видете ли не понравился. животное приобретается на 15-18 лет поэтому выбирать надо тщательно и с умом.
Бесплатные животные очень дорого потом обходятся, так как часто имеют проблемы со здоровьем и поведением.
У меня обратная ситуация. Я как раз искала что-то попроще, но что мне ПОНРАВИТСЯ! Именно душу сразу покорит этот шарик. .
И вот я такого как раз увидела! ! Сняла со шторок в доме бывшей хозяйки... хулигана. И узнала, что именно как раз за ЭТОГО - нужно кругленькую сумму выложить. Пришлось. НО НЕ ПОЖАЛЕЛА..))) )
Породистые кошки ведут себя совсем по-другому и никогда не позволят себе такого как дворовые
Svetlana
Это чего например ?
Алина Третьяк
Это зависит не от породы, а от воспитания. Скорее наоборот, породистых животных хозяева часто балуют, посему они становятся менее "воспитанными", ежели их беспородный собрат.
просто приобретая породистую собаку\кошку есть гарантия на здоровье ну и на потомство
Екатерина Не Важно
наоборот часто породистые кошки и собаки много болеют
Svetlana
100 гарантию, нельзя иметь даже на восход солнца.
Очень часто люди выбирают породистых из-за того что хотят с гордостью показывать своего питомца другим людям, это как желание быть знатным ( но если не сам хозяин знатен, то хоть его питомец) . Вторая причина внешность, дворняжки часто проигрывают во внешности, а породистые собаки и кошки красивы.... Многие породы собак выводились для чего то, скажем охотничьи для охоты, и если человеку нужен помощник в охоте, то он и купит породистого пса.
Известно, что дворняжки часто имеют более лучший характер и преданы своему хозяину. Поэтому выбирая животное человек сам решает, что ему важно. А самой известной и умной собакой Великой отечественной войны был беспородный пес Мухтар . По приказу Сталина его раненного пронесли во время парада победы на руках в его шинели.. . Так что ум и верность от породы не зависят. ..к тому же часто беспородные много здоровее породистых, так как выведение породы часто бывают близкородственные скрещивания.
У кого-то мечта детства или просто нравится какая-то порода. Чаще всего понты - вот мода пошла на маленьких собачек и.. . У нас вот три собаки, два кота и две кошки. ВСЕ БЕСПОРОДНЫЕ! Но такие умные, такие преданные и милые! Самые родные и любимые!
Svetlana
У нас тоже три собаки, 2 беспородные и просто чудо, 1 алабай - еб"нутый на всю голову. А количество кошека варьируется от трёх жо 15ти )
я свою кису взяла в плачевном состоянии. КОтята бегали по дому частному, там был офис. У нее были ПОЛНЫЕ уши черноты, не дышал нос, слезились глаза) выросла красотулька)) ) и пушистая) а 2 месяца назад взяли еще собачку из приюта) Умнейшее сусиство, правда) а по поводу людей, которые на простых дворняг смотрят как на Г, не знаю я. . если собакой заниматься, любую можно перевоспитать, выростить. Наерное они и друзей по такому же принципу выбирают! О здоровьи речи нет! при чем тут гарантия здоровья? бредятина полнейшая. . сейчас время такое, у кого дороже вещь/машина/телефон, тот круче. вот и животные видимо теперь в моде
Мне с родословной спокойнее.
Мне от собаки нужные конкретные параметры и характер .
Собака компаньон, веселая, бесстрашная . Не большая. мой выбор бультерьер.
у меня собаки без родословной и мне спокойно живется)
дворняги умнее и лучше приспосабливаются. а если еще и на улице подобрали, то будут всю жизнь благодарны. породистые "пороху не нюхали"
Оля Сдобнина
Судя по фразе "дворняги будут всю жизнь благодарны", у вас никогда не было беспородной собаки с улицы. Или, если была, вам сильно повезло... Мой опыт и опыт некоторых моих знакомых говорит об ином. Не понимают они, животные, что такое благодарность, и не понимают, с чего бы им кого-то благодарить. Они просто живут так, как живётся, будь то на помойке или на шёлковых подушках с мясом в миске. Если собака спокойная и послушная на помойке, она такой и останется и в крутом коттедже, а если она - одна сплошная проблема, то и сотня нанятых за большие деньги крутых кинологов и зоопсихологов из неё идеальной собаки не сделают.
финансовый интерес. щенки и котята породистых. . с лихвой окупают расходы на прародителя
Жазгул Аданбаева
Вы в этом уверены?) Видимо ни когда не занимались породой)
А им этим богачам кажется что это круто. У меня у самой кошечка бродячая. Мне её безплатно отдали! У моей соседки есть лаборадор. Так они его фиг знае за сколько купили! И Даша до сих пор носится по городу и всем говорит что родители её Джеси чемпионы России. Ну и что с того?!
Честно, сама это понимаю но год назад за бигля 2000дол. отдала. Ну захотелось мне себя породистым зверьком порадовать))