Домашние животные
Любители котят срочно помогите!! ! Экстренная ситуация!!!
Сейчас нашла в мусорке в пакете маленького котеночка, он безжалостно пищал, не смогла пройти мимо, котенку 2 дня, не больше, еще совсем слепой. Не знаю как с такими котятами обращаться, как кормить. сколько раз в день, в каком количестве. Подскажите, кто знает! Я боюсь, что этот котенок у меня погибнет, как его выкормить, хотя бы первое время. а потом может куда удасться пристроить. Дома оставить его не могу, у меня дома уже есть большая кошка и полуторогодовалый ребенок. Может кому-нибудь из вас нужен котеночек (г. Брянск).
Кормить лучше всего заменителем кошачьего молока, продается в зоомагазине. Там же можно купить и бутылочку с соской. Но кормить - это еще не все, котенка надо обязательно держать на грелке, и сам он еще не может самостоятельно испражняться, поэтому надо после каждого кормления протирать животик и под хвостиком ватой, смоченной в теплой воде, имитируя вылизывание мамы-кошки. Кормить надо каждые полтора-два часа, то есть не отходить и не спать. Лучше всего найти кошку с котятами и пристроить ей, сами вы вряд ли сможете выкормить.
Мейрамгуль Дюсенгалиева Кадыргалиева
Спасибо за ответ. Удалось все же найти кормящую кошку для котенка, приняла как своего.
Ищите кормящую кошку. Без неё котёнка будет очень трудно выходить....
Кормить заменителем кошачьего молока или в крайнем случае козьим молоком каждые 2 часа по 2-3 мл, удобнее спец соской. После кормления массировать животик, чтобы котенок сходил в туалет.
только меня слово "безжалостно" смущает?
Если он мокрый то высушить. А кормить молоком из пипеточки по несколько раз в день. допустим утром, в обед, часа в 4 дня и потом в 8 часов вечера. можно тоже воду из пипетки давать. Я так своего спас.
бери шприц вытащи из него иглу, закачай в него молоко пхни ему в рот и по не многу жми на курок!
чавкают как свинь: )
желательно кормить каждые 3 часа!
как откроет глаза сразу кормите геркулесовой кашой, выростит махина на не котяра! проверена на опыте!
чавкают как свинь: )
желательно кормить каждые 3 часа!
Во-первых, котенку нужно гнездо и грелка! Кормить нужно часто, раз в полтора-два часа и понемногу, потом массрировать животик влажной теплой тряпкой (стимулирует покаки) . Одним молоком не выкормите, потому что кошачье молоко гораздо более питательное, чем коровье: то есть, нужно либо купить специальную смесь в зоомагазине, либо сделать смесь самостоятельно. И не бойтесь, даже такого крошечного можно выкормить в огромного котищу! :)
Посмотрите еще советы по этой ссылке: http://www.catgallery.ru/info/nursing_kittens_without_cat_61.html
берите шприц и кормите теплым молоком если нет ничего другого, обязательно держите писать в туалетную бумагу а то раздуется живот они сами не умеют, держите возле себя в теплой коробочки желательно с мехом, что бы было всегда тепло. кормите но не перекормите раза 3-4 обязательно и писать столько же и ночью подкармливать, коровьем хорошим молоком можно только не М-кой по немногу но часто я выкормила так четверых пишите если что, кстати у вас наверняка есть волонтеры через контакт можно найти они помогут
Делайте так, как Саша Катрич сказал. Но я кормил короткой соломкой. Да тут все правильно говорят.
Лучше поить не обычным молоком, а детской смесью
отнесите его к ветеринару, он подскажет