Домашние животные

Как содержать хаски в квартире??? P.S ради сибирского хаски готов абсолютно на всё!!!

Мне тоже нравятся эти собаки, но врядли им понравится жить в квартире !
Саша Максимова
Лучший ответ
Тогда вам нужно перехать в чум.
Viola Rzayeva
Волк и северные собаки, его кровные родственники, совершенно не агрессивны. Кусаться они будут только в ситуации угрозы собственной жизни при отсутствии возможности убежать. То же и в отношении своих сородичей - никаких кровопролитий, кроме ритуальных схваток по выяснению статуса. Хаски никогда не станут защищать своего хозяина, а тем более его имущество. Из поколения в поколение собаки, которые проявляли агрессию по отношению к человеку в суровых условиях Севера, уничтожались.
Северные собаки летом содержались свободно, жили стаями и часто сами добывали себе пропитание охотой. С человеком контактировал только избранный Вожак. Человек управлял Вожаком, а тот остальными собаками в упряжке. Но Вожак имел право на свое мнение в выборе дороги, имел право принимать решения в пути. Человек мог не увидеть трещину во льду, которая стоила бы жизни всем. Это была ответственность собак. Отсюда независимость и приоритет своих интересов над интересами хозяина в повседневной жизни.
Это надо учитывать. Есть только два пути: либо ценой каждодневных, целенаправленных усилий стать для собаки Вожаком, которому она естественно повинуется. Либо смириться, принять ситуацию и применять меры физического контроля над поведением своей собаки, а именно - не отпускать с поводка. Это поможет уберечь вашу собаку от гибели под колесами автомобиля. Хаски всегда будут стремиться к самостоятельности и руководствоваться собственным мнением, чаще всего не совпадающим с хозяйским. Отсюда миф о том, что эти собаки не дрессируются. Да, действительно, они не дрессируются принудительными методами. На агрессию со стороны человека и принуждение он и реагируют бегством и уходом от контакта. Поэтому все усилия по воспитанию собаки и укреплению своего авторитета как вожака стаи должны строиться на понятных для собаки и адекватных ее природе методах. Вожак это тот, кто принимает все важные решения и несет ответственность за жизнеобеспечение стаи. Ему принадлежит лучшее место в доме и лучшая еда. Вожак первым проходит в двери, первым ест, решает, где и сколько гулять, играть или спать. Поэтому, если хаски спихивает вас с любимого кресла - вы не Вожак. Просто необходимо рыкнуть и занять свое пространство. Если собака валяется на полу на вашем пути и вы ее обходите - вы не Вожак. Следует вежливо, но без церемоний поднять собаку и освободить себе дорогу. Вы подали команду, а собака сделала вид, что не слышала - вы не Вожак. Добейтесь выполнения команды любым способом (хитростью, физическим воздействием, но не болью) и тут же похвалите. Если вы не уверены, что сможете добиться выполнения команды, лучше промолчите. И поработайте на дрессировочной площадке. Из таких мелочей, день за днем складывается уважение Вас собакой и ее готовность Вам подчиняться. Хаски необходимо доверять своему хозяину. Нет доверия, нет и подчинения. В ее глазах Вы должны быть мудрым и великодушным правителем, достойным ее уважения.
И есть еще одна тонкость. Воспитывая хаски, не стоит увлекаться повторениями команды. Хаски, как и многие другие умные собаки, во всем кроме игры ищут целесообразность. Первую команду она выполнит с удовольствием, вторую для вас, на третий раз заскучает и заподозрит, что у вас не все в порядке. Обучаете собаку играя, меняя задания и условия. Помните, что для хаски самым большим счастьем и удовольствием является движение. Велосипед, лыжи, санки, просто шлейка с поводком. И вот ее стихия. У них врожденная способность бежать впереди и тащить. В процессе движения подключайте такие команды как: направо, налево, вперед (быстрее) , тише, стоять, и другие. Хорошо обученные ездовые собаки способны различать и выполнять такие команды как направо и правее. А в остальном хаски совершенно неприхотливы. Могут жить и в квартире, и в вольере. К еде нетребовательны. Главное достоинство хаски - это ее первозданная дикая природа, не испорченная селекцией. И самое большое удовольствие - гармония в отношениях с ней.
Сара Тажибаева
Собака неохранная, неоднолюб, не лучшая в дрессировке по послушанию, нуждается в ежедневном уходе за шерстью (а линька, линька!) . Но ведь красивая и милая и добрая. В общем, покупайте или делайте упряжь и вперёд - займитесь ездовым спортом. Это весело и интересно, мы с мужем со своим доберманом занимались. А также ежедневные длительные прогулки и постоянная дрессировка (интересные, а не нудные занятия) .
P.S. А ещё хаски воют.
Единственно что крайне необходимо хаски активный образ жизни, поэтому собаке нужно устраивать длительные прогулки, где бы она могла реализовать всю свою физическую активность. Гулять с сибирским хаски нужно ежедневно. Однако в жаркую породу лучше снизить нагрузки, так как животное подвержено тепловым ударам. По своей природе собака отличается чистоплотностью, кроме того ее шерсть практически не обладает запахом. Линяет хаски дважды в год. Проводить стрижку не обязательно, желательно лишь время от времени вычесывать подшерсток, чтобы процесс линьки прошел легче.

Было бы желание. главное хороший уход, частый активный выгул (2 - 3 часа в день) , уход за шерстью. единственно что скорее всего у квартирного хаски будет на такая густая шуба как хаски который живет в загородном доме и постоянно проветривает шерстку на улице. ну это единственный минус. Псиной от них вообще не пахнет! ( такая особенность) Хаски очень активные собаки, и в щенячьем возрасте могут натворить бед с квартирой....но в принципе любой щенок любой породы будет безобразничать Хаски это ЕЗДОВАЯ РАБОЧАЯ и очень АКТИВНАЯ собака! Хаски очень не любят остоваться одни, тем более в квартире!!!!Для квартиры идеальный вариант когда кто то есть дома, кто сможет и выгуливать больше по времени и заниматься с собакой. Так же не забудьте, что помимо прогулки хаски нужно тренировать а это тоже + 3 часа, так как порода предназначена именно за этим!! !Еще раз повторю Хаски не просто голубоглазый друг ( в основном берут за голубые глаза) А СЕВЕРНАЯ ЕЗДОВАЯ СОБАКА!! !Хаски требуют не реально много движения, бегают очень быстро ( мне 5м щенка по прямой было не догнать) , а в парках выпускать их не рекомендуется. Выпускать в самовыгул НЕЛЬЗЯ-это опасно для животного! ! Общий курс дрессировки,, послушка, , выполняют все отлично, только есть маленькое НО, они это делают на площадке за жрачку, а в свободном полете по полю кричи не кричи ,, ко мне, , ноль реакции, когда набегается вернется, команды типа сидеть, лапу и. т. д как и все собаки. Дрессировать как охранную и охотничью нет смысла, только сломаете психику. Собака отличается очень свободолюбивым характером, если вам нужна собака, которая будет беспрекословно слушаться, выполнять команды и боятся кроссовка, заведите овчарку, хась просто от вас УДЕРЕТ Для места в городской квартире - идеальный вариант если у вас есть открытый балкон, туда ставиться будка и делается деревянный пол, собака живет как в вольере, т. к в квартире собаке очень жарко! Это порода очень специфичная и предназначена конечно для вольеров! + они когда одни, сильно воют даже совсем малыши, так что проблема с соседями! Оптимально для содержания это все же не квартира, а загородный дом. Хаски "кушают" двери полы и прочую домашнюю утварь, а иногда и иных домашних любимцев - животных. Что иногда получается когда хаски в городской квартире - видно на фото. которые прилагаю.. .

Когда придете выбирать, выявите самого активного и самого не активного, попросите заводчика убрать их из помещения не надолго, и дальше уже присмотрите просто весёлого щена. Самый шустрый как правило первая собака на иерархической лестнице (стайный принцип) , с таким псом скорее всего будет сложно не согласиться когда он вырастет, короче велика вероятность того, что он Вас построит.. и будете Вы потом мучиться, и страдать, как собаку приструнить Лучше брать в 3 -4 месяца. Дешивиться на собачке не стоит, согласитесь, что странно если не может заплатить за собаку, откуда тогда он будет брать деньги на содержание ее ( а это большие суммы) ( я уже не говорю о ремонте, если вы ее будете содержать в квартире)

Хаски в вашей квартире (139 фото) http://web2.fishki.net/comment.php?id=81499 http://multi-up.com/741206

От всей души желаю Вам терпения и конечно же загородный дом для хаски!
Содержать то в квартире можно, держат ведь, но все кого из хаскятников я знаю занимаются спортивной ездой на свои собаках.
Жили живут и будут жить в квартире. В принципе, большим собакам, живущим в квартире, нужно уделять больше времени гулянкам и физ нагрузкам. Не устану повторять, что 4 стены это всегда 4 стены. 5-ти комн или 1 комн квартира.... Один фиг. Заниматься надо с собакой. Даже если у вас дом это не значит, что с собакой нужно меньше гулять. Во дворе это не нагрузка.. . Жить в доме своем не у всех, далекооооооооо не у всех есть возможность. и тут фраза из карлосона: "от так и проживешь.. . всю жизнь.... без собаки! ((" Поэтому взвесьте свои возможности и время, которое будете проводить с собакой и заводите! Я живу с с ынкой в 1комн с ВЕО и кошкой
Это сложно! Нужно постоянное внимание, ну просто каждую минуту, а то если оставите хоть на минутку одну в комнате её,то хана вашей квартире, вашей мебели, разнесет по полной. Дрессировка профи нужна, а то плохо воспитаете и будет агрессивная и замучаетесь гулять с ней, она тянет сильно, ей нужна скорость, большое пространство. Собака-охотник, вот, что я могу сказать, а теперь и думайте нужны ли вам такие беды.
.
Если вы окружите собаку постоянным вниманием и будете дрессировать, то вы молодец. Но расходы, затраты большие будут. Если вы часто на работе и времени нет, то уберите из головы эту идею.
Хаски, как ребенок нуждается в заботливых руках.
. Лариса
Как любую другую собаку! Только вот физическая и психологическая нагрузка необходима огромная! Дрессировка тоже необходима! Есть время, силы? тогда заводите.
смотря какая квартира