Домашние животные
Вам когда-нибудь приходилось пользоваться"репутацией"своей собаки во спасение, заведомо зная
что собака не пойдёт на человека? Как прошло? Подействовало?
Приходилось несколько раз, уже всего и не помню. Но моя собака как раз ПОЙДЕТ и будет счастлива от того, что дадут кусь сделать вне дрессплощадки.)) )
Из последних случаев подростки кидали в окна домов камни и грубили мужчине, который на них с высоких этажей орал. Знали, паршивцы, что пока спустится, они убегут. Шуганули их будучи на поводке.
И очень памятен случай, когда тоже подростки (но уже постарше) в глухом местечке избивали бомжа, смотреть было тошно. Собака была без поводка, пристегнула, чтобы никого не поранил, и кобелиное демонстративное поведение не оставило у них сомнений что будет, если не уберутся по добру.
Ещё был случай, деваха в лесу орала, что её ЯКОБЫ насилуют (орала на весь лес!) , опять собаку пристегнула и пошли разбираться. Оказалось, пьяная компания, кто кого насилует еще вопрос)))) ) Но вид кидающейся собаки протрезвил их довольно быстро, связываться никто не захотел. С тех пор на крики в лесу реагирую спокойно, видимо, некоторым нравятся острые ощущения, и они прямо таки мечтают, чтобы их ХОТЬ КТО-НИБУДЬ изнасиловал)))) )
А вам советую носить с собой еще перцовый баллончик и можно в дополнение шокер. Я так и гуляю, несмотря на наличие отнюдь не доброй собаки.
Alenur Adilova
Подумываю о ружже))) Всё же частная территория,собы здесь гуляют в основном. А дело происходило на остановке рядом с домом,услышала,выскочила.А тут уже многие знают что живут питбули.
А-а, дошло, ну мои собаньки на вид совсем не страшные, а характер... Сеттерша всех игнорит. а пуделюха и защитить сумеет..
Ага... Поехали отдохнуть. 2 пары, дети, лабр и добка (моя) . Местечко знатное, палатки не видны. Желающих оказалось много. Идут в нашем направлении. Из кустов с лаем летит лабр. Смех "милый песик, ой пусечка.... ". Продолжают идти. Следом за лабром МОЛЧА появляется моя Валька. Тишина. Напряженная тишина. Мы продолжаем отдыхать в одиночестве.
ПыСы.. 1,ничего не нарушали. Место дикое.
2,соба выставочная. С детства внушена терпимость к людям. Разозлить раз попробовали - тренер сдался
Неделю назад. Пригразила тетке, гуляющей без поводка со шваркающейся дворнягой, что еще раз она шваркнется на моих собак, то я своих отпущу. Тетка молчала. Пока я не скрылась за углом. Потом начала орать, что я не имею права гулять без поводков.
Alenur Adilova
Была подобная ситуация))) Сначала пригрозили старшим.Когда она поняла что этот слоник не догонит её собаку,опять распоясалась.Пришлось сказать что Зена точно догонит)))).Потом водили на поводке и с нами старались не сталкиваться.А Зенка догнала бы и играть стала бы)))))
Сознательно не приходилось. Но был случай, вечером своего гоняла без поводка, он в кустах стоял отходил от бега, рядом тока Чуча (мелкая моя) и шли 2 пьяных "гостя из южных стран" стали цеплять словами, я не реагировала... и тут с языком набок просто ко мне бежит Эрон... пауза в их словах, и быстый шаг в друю сторону.
Alenur Adilova
Нам как-то не повезло с этими "гостями"...И даже вид пита и овчарки(подруги собаня) им был пофиг...
Угу, то и дело говорю полудурошным, которые тянут к собаке без спросу руки, что она больно кусается и вообще без прививок... действует.
А репутацией собаки пользуюсь в других случаях э когда нужно прикинуться клинической дурой. Тут очень удобно - йорика на ручки и айда глазами хлопать:)
"... Anastasya ..."
Классно!!!!Жаль, у меня овчарки!)
У меня огромная кавказская овчарка. Милое, гордое, спокойное, белоснежное существо. И никогда никому не придет в голову, зная "репутацию" кавказцев, даже посмотреть "криво" в мою сторону.
Yana Troshenko
Только одно замечу. Существо милое, пока вас , реально, никто обидеть не пытался. А вот если попытается какой-нибудь придурок, кранты ему. Других кавказцев не бывает. Чудесные собаки.
еще как, у моего пса репутация убийцы, хотя это чистокровный дворянин и порвать он может только свою игрушку.
Не было у нас такого, мы в случае чего "пойдем", в обиду не дадут.
Alenur Adilova
Мои не пойдут...