первы пол-года не опасно. Потом хуже. Ребенок будет ползать, доставать собаку. А как побежит, вообще бедный пес. Вам придется смотреть за ребенком, чтоб не обижал собаку.
Шерсть - пылесос вам в помощь.
Знаете, когда ко мне пришел педиатр, проверить моего младшего, она обнаружила кота, спящего в кроватке, и миттеля, не дающего к этой кроватке подойти постороннему. Врач оказалась оригиналкой. Она радостно заявила - Боже, как хорошо! Животные с младенцем! Они заряжают его положительной энергией!! !
Видимо они перестарались.... Растет энерджайзер...
Домашние животные
Собака в квартире ( боксер) , ждем ребенка, говорят оасно это соседство ...Чем ?
Кто говорит то? Те, у кого собак никогда не было? А оно вам интересно? Нормально все будет. Инфекция? А вы спросите тех, кто вам это говорил, когда они последний раз себе глистов гоняли? На инфекции проверялись? А собак мы профилактируем и проверяем регулярно. Так что живите все вместе дружно и счастливо. Поздравляю с таким радостным событием! .
А у нас вот так:

боксёр - на редкость приспособленная к семье собака, а всякая дрянь может оказаться и в детском питании, в игрушках, в постельном белье, да и продукты, которые ест мама, врядли она сначала носит их в лабораторию
глупости какие то. я с рождения с собаками живу и ни каких болезней, укусов и прочих неприятностей со мной не случилось. просто взрослые должны и за собакой и за ребёнком правильно ухаживать и воспитывать.
а боксёры прекрасные няньки. они любят детей
Если вы и ваши домашние собаку начнеёте шпынять и она окажется на переферии вашего внимания -- может быть опасно, собака может начать ревновать. Если собака останется на своём месте и будет ухаживать за ребёнком вместе с вами, опасность одна -- обслюнявит. Но собачья слюна неплохое дезинфицирующее средство. Жаль, что дочь недолюбливает собаку.
Кто говорит-то? Бабки на лавочке?
Ничего ваша собака ребенку не сделает. А насчет инфекций- скорее вы сами може стать переносчиком, нежели собака. Просто соблюдайте правила гигиены и все будет нормально.
Как-то не очень понятно. Дочь прежде с этой собакой не контактировала, жила отдельно? Если она жила с Вами и раньше, то давно уже познакомилась со всеми микробами, живущими на собаке (они ж попадают с шерстинками на все, на мебель, на людей, не обязательно обниматься с собакой) . И у нее есть от этих микробов иммунитет - раз она до сих пор не заболела. У новорожденного иммунитет к ним тоже будет, сперва полученный во время беременности, потом - через материнское молоко. Но вообще-то нет и не может быть на собаке ничего опаснее того, с чем мы и без собак ежедневно встречаемся на городских улицах и в транспорте. . Может, это просто повод убедить Вас отказаться от собаки? Или обычная тревожность беременных, успокоите насчет собаки - тут же найдется новый повод переживать.
боксеры - очень любят детей. они - настоящие няньки и охранники семьи. насчет микробов - пока дите в кроватке. потом - пылесос и мытье полов. а у ребенка будет иммунитет крепче от наличия животного в доме. а то сейчас у каждого второго аллергия не понятно на что..
Опасно тем, что собака может покусать и даже убить ребенка, если ребенок его достанет. А доставать он будет. Уже сейчас поменяйте условия жизни для собаки - приучайте ее жить в отдельной комнате, чтобы эти перемены не были связаны с рождением ребенка, а то со стороны собаки зависть будет. Т. е. , закрывайте собаку в другой комнате или на кухне уже сейчас. Приучайте постепенно оставаться взаперти все дольше и дольше, начиная с нескольких минут и на всю ночь. Когда будет ребенок, нужно будет их с собакой четко разделять. Можно даже купить для собаки большую клетку.
Натали Нефёдова
Я так понимаю , у Вас собаки не было никогда ? Посадить члена семьи в клетку - обидеть его навсегда , озлобить !
Все у вас хорошо будет. Собака ваша домашняя и не какой опасной инфекцией с вашим ребенком не поделится, в период беременности опаснее кошки в доме, т. к. являются переносчиком крайне опасного для плода токсоплазмоза. Собака ваша на детей ориентирована так что воплей собаконенавистников и собакофобов не слушайте. И вам совершенно правильно заметили, что в доме где есть животные гораздо меньше астматиков и аллергиков, т. к. необходимый к аллергенам иммунитет вырабатывается с раннего детства.
Вот мои кадрики )))

Во-первых, если разозлить боксера, тот может сильно травмирывать.
Очеееень кусается.
А ребенок может его достать и все)
Очеееень кусается.
А ребенок может его достать и все)
Натали Нефёдова
Это не про нашу девочку ...
Инеш Мырзалиева
нормальная собака НИКОГДА не кинется на хозяйского ребенка...
собака просто ревновать будет