Домашние животные

говорят что кошки выбирают одного хозяина как узнать кого она выбрала какие признаки

Про кошек такого не слышала, зато про собак слышала. Мне кажется, кошки как раз не выбирают "главного" хозяина. Потому, что они и есть хозяева. :)
@@
@nely@ @hmedy@rov@
Лучший ответ
всегда рядом с своим человеком. спит в основном с ним и чаще по близости рядом где то
Рада Горелова
когда я ещё не-был знаком со своей женой у неё росла кошечка Дымкой звали так она всех пойманых мышей тащила к ней и клала возле пастели и с гордым видом сидела и ждала когда она проснётся - а когда я первый раз пришёл к ней в дом то кошка сразу пригнула ко мне на руки и улеглась у меня на коленях как будто мы всю жизнь были знакомы и что самое интересное когда дочь подросла и мы её за что-то начинали ругать так Дымка становилась между дочерью и нами и начинала орать на нас таким мяуканьем что сразу переставали ругать дочь .вот и пойми кого она выбрала .
мой кот из всей семьи хозяйкой считает только меня - спит только со мной, и все время на руки ко мне лезет, больше ни к кому не подходит и не ластится, для него существую только я. Везде со мной, даже, простите, в туалет и в ванную со мной ходит.
Ирина Титова
Попробуйте просто позвать кошку. К кому она сама побежит, того она себе в хозяева и выбрала. Кошки сами решают, кто им хозяин, а кто нет.. . А вообще, если кошка бежит к вам, когда вы её зовёте, - это дорогого стоит.
Собаку позови, - всегда примчится. А вот кошку позови, - прибежит только в том случае, если она дорожит вами, если вы для неё - самый-самый. И кошке - абсолютно пополам, кто её кормит, кто с ней играет.
Юля Галян
У кошки нет хозяина, которого она слушается. Хозяин для нее тот, кого она больше любит, больше доверяет.
кошка защищает девочку и считает своим котенком, а хозяином или хозяйкой она считает того-кого пропустит впереди себя. допустим я кота зову кушать -он впереди идет, а муж зовет-кот его пропускает. но он не хозяином считает, а вожаком стаи
Мой кот постоянно находился со мной в одном помещении, куда я - туда и он. А маму он невзлюбил и писал в её обувь и сумки ))))))
"Хозяину" кошка может позволять больше, чем остальным - потрепать, поиграть, других может покусывать. Зависит от кошачьего характера.
Дария Фатеева
Они гораздо умнее, они всех хозяев строят. А признаки простые - к кому на ручки идет, к кому ночью спать приходит, кому жалуется.
Лана *
От кормежки это точно не зависит а вот от любви зависит Я своих никогда не кормлю однако они меня все сильно любят тк я их очень люблю и не стесняюсь это показывать по 150тыс раз на дню
Из личного опыта, а также из собранной информации кошки выбирают себе человека противоположного пола. У нас с женой кошка (самка), жена ее и гладит, и кормит, и спать кошка к ней приходит, но любит кошка только меня. До стерилизации вообще, так сильно ревновала к жене, что даже гадила на ее сторону кровати. Потом успокоилась, но с любовью и лаской подходит только ко мне. Жена для нее реально, как обслуживающий персонал и грелка...
Кто кормит-тот и хозяин)
Кошка, обычно, сама себе на уме. Но.... если она легла рядом с вами, да еще и на спину, да и попой к вам.... это высшая степень доверия.