Домашние животные

Правда ли то, что кобели выбирают хозяина-девушку.... а суки выбирают себе хозяина мужчин? Щенок овчарки)

Как понять что собака выбрала себе хозяина и кто им является?!
это миф

никак не надо понимать- при правильном выращивании и воспитании, у собаки, все члены семьи являются хозяевами
Анастасия Кабакова
Лучший ответ
Во-первых какая овчарка из 40 существующих? Во-вторых это бред, собака выбирает хозяином того, кто больше ею занимается: кормит, гуляет, играет, дрессирует, расчесывает и т. д.
btais
Это сущая правда. Только не обязательно кобели. девушку.. Они выбырают ..непонятно почему. Хоть обкормись.. обиграйся.. только входит моя дочь в дом.. моя догиня аж визжит от радости.. и руки лижет. Ходя дочка часто и шлепнуть её может.. и оттолкнуть. А вот ...
Марина Гурина
Кого слушается беспрекословно, тот и хозяин.
все выше ответили верно. Но.. у меня недавно появился кобель. Кормлю я, занимаюсь я, гуляю я. А любит он мужа. А вот девки все мои.
бред полнейший. Собака выбирает хозяином того, кто с ней больше общается и понимает ее а не по половой принадлежности. А как она свой выбор делает это точно никто обьяснить несможет.
ну и чушь ты пишешь детка
_Al'mira _
Это не правда. У меня собака - девочка, слушается только меня!
Не правда. Хозяин тот кого собака слушается и к кому стремиться. В поведении это хорошо видно кого слушает, а кому делает одолжение.
Lilya Akilova
Собака выбирает себе не хозяина, а вожака. Для нее мы стая, хозяин как вы выразились ее вожак- а это с ее точки зрения безоговорочный лидер. А хозяином собаки может быть и дядя Федя с соседнего дома.
Галина Ж
Нет, не правда. Кто с собакой занимается, тот и хозяин.
Olga Gusarova
Хозяин тот, кто себя показал хозяином!
Моя малышка (сука) 2 месяца выбрала меня, потому что я провожу с ней больше всего времени, играю, кормлю, и гуляю с ней, а она везде со мной
для собаки хозяин кто всегда рядом, кормит, моет, играет, учит и главное не обижает
Собики не должны выбирать себе хозяев их необходимо воспитывать в стае т. е. в своей семье и подчиняться обязаны каждому члену семьи. Чтобы этого достичь необходимо пройти учебные курсы по воспитанию себя и своего питомца.
Виктория