Домашние животные
подскажите,суке кобеля выбирать должна я или клуб!если мне понравиться кобель о как я могу зарегистрировать вязку?
Нет, вы в силу незнания кинологического дела будете выбирать кобеля по принципу" нравится- не нравится" , не увидите недостатки оного, не разберётесь в кровях. В клубе же, наоборот, кобеля подберут грамотно, изучив родословную и определив достоинства/ недостатки.
Ну не ТЫ ЖЕ ЗАМУЖ ВЫХОДИШЬ!!!!
Елена Гребенченко
может тогда всеми ей понравившимися????а потом дворняг топить?
Регистрация в любом случае через клуб. А вот кобеля там подбирать не советую. Самостоятельно лучше... А то в каждом клубе у всех меркантильные интересы....
Окстись! Кобель тебя что ли драть будет. Посмотри на окончание вязки, тогда и делай прогнозы...
Елена Гребенченко
что????я не хотелаб нарушать породу и плодить брак или дворняг!какие прогнозы делать по окончании вязки?вы бы стали свою породистую суку(если таковая есть)вязать кем ей захочеться!в течении многих толетий выводили и совершенствовали породу,а вы даете такие легкомысленные советы
Выбираете только Вы. Вязку регистрировать не надо. Активируют только помёт, на45дне.
Екатерина *
Вы уверены, что всё правильно знаете? )))
Ни одного верного ответа в Вашем сообщении! А что такое "активация" помёта????
Совет Вам: не имея опыта и достаточного количества знаний - не торопитесь давать "умные" советы, дабы не навредить! ))
Анастасия Логвиненко
Не знаете- так хоть не позорьтесь!
Анастасия Рожкова
Как это не надо? А акт вязки кто подписывать будет? Вы специалист по вредным советам?
Ну прям написали . Если вязка плановая то кобеля подбирает руководитель породы а желание владельца суки принимается во внимание раскажите как вы не занимаясь породой можете подобрать кобеля? И брак куда девать будете . Вязка призошла и сразу нужно ее зарегистрировать т. е. подписать акт вязки и подписывает его кроме владельцев собак инструктор или представитель клуба и вязка регистрмруется в журнале вязок. далее родились щенки в журнале регистрируется дата рождения и дата актировки в 45 дней когда вы получаете щ. к. Все.
Обычно подбирает хозяин кобеля, но тут должно быть соблюдено несколько условий, родословная, допуск к разведению, и смотря какая порода могут появится дополнительные условия (это должно быть как у кобеля так и у суки) , при вязке должен быть составлен акт вязки, и во время вязки обычно присутствует инструктор по вязке от клуба (но не всегда, это на усмотрение клуба, и это платная услуга) .
Клуб ищет кобеля только когда вы не можете найти его, или не доверяете своему выбору, клуб надо поставить в известность до вязки заранее. Проще всего позвонить в клуб и проконсультироваться у них.
Елена Гребенченко
в первый раз слышу что суку выбирает хозяин кобеля!а не заводчик суки-кобеля...?
Позвони в клуб это обязательно! Там тебе все скажут а сама не вяжи суку... проблем потом будет куча куда метисов девать и братцы могут быть по десятому колену так как клубов много а собак бывает мало и подобрать кобеля лучше зрелого чтобы за два раза и без проблем! .А про беременность узнаешь во первых она уже никому не дастся будет огрызаться если нюхать будут, По крайней мере моя сука так
Елена Гребенченко
спасибо!я сама суку и не собираюсь вязать,просто мне предоставляют тигрового кобеля,а я б хотела палевого тк у нас палевый ген,и само собой с хорошим костяком,здоровьем,экстерьером(ведь окрас не показатель все таки)но сказали,что могут родиться бракованные щенки,вот и решила поинтересоваться!я без одобрения само собой вязать бы не стала,так как пары должны подбираться грамотно!
Если у Вас клубная собака, то конечно владелец вашего питомника должен подбирать пару. Если повяжете собаку вне клуба, то получится внеплан. Если же кобель тоже клубный, то можно попробовать зарегистрировать помет через питомник в котормм зарегестрирован кобель.
Елена Гребенченко
у нас не питомник,а просто клуб,я заводчица суки,там зарегистрирована-мне будут щенков актировать и щенячки выдавать!мне кобеля предоставят,но вопрос в том могули я сама его выбрать и при этом зарегистрировать в клубе вязку?...
Елена Гребенченко
спасибо !!!
Обычно кобеля ищет клуб, но если нашли вы, спросите и перепишите данные его родословной, потом идите в клуб. они сверят по комп. и решат дальше, стоит ли вязать вашу суку с их кобелем.
Елена Гребенченко
спасибо большое!
а вы спросите у сучки кто должен выбрать вы клуб или она сама сможет
Елена Гребенченко
сучки это не касаеться!она своих недостатков не знает и недостатков кобеля!
Пускай сука сама себе кобеля ищет и с ним выжется.
Елена Гребенченко
да вы что!!!!нужен не какой нибудь кобель,а чтоб детишки хорошие были,с наименьштми недостатками!