Домашние животные
Сука. Кобель. Щенки.
Уважаемые, что посоветуте. Когда сводить суку овчарку? во время первой течки, даже если и меньше года ей будет? отдавай только к развязанному кобелю или не развязанный тоже справится?
Вяжут собак после 2 лет. Роды неважны для здоровья, как вы написали. Здоровье-это правильный уход за собакой.
роды особенно однократные здоровья не прибавляют, онко заболевания одинаковы и у рожающих и у не рожающих, а вяжут на третью течку, т. е ближе к 2 годам, а то и старше
суке роды не нужны.. тем более в первую течку... пожалейте щенка.... коим по сути она является!! !
если вам не нужны щенки, то стерилизуйте суку и все.. ни течек, ни заболеваний!!!!
Собак вяжут.
После двух лет. Кобель должен быть проверенный. Чтоб у него уже были потомки и все с правильным прикусом и зубной формулой, не было крипторхов и других генетических отклонений у потомков от прошлых вязок. Так же кобель должен подходить по описанию суке, чтоб не наложились недостатки у потомков. Не быть близким родственником, чтоб не было инбридинга.
Для здоровья суки роды только вредны. А на первую течку- еще и смертельно опасны. Разведение - сложная наука. Ошибетесь - можете потерять и суку и щенков. Так что если единственная причина - здоровье, то здоровой и счастливой ваша сука будет жить после стерилизации.
У меня знакомая суку не вязала. Учтите, немцы многоплодны. Родит Вам собачка щенков 12, чего делать будете? ? Топить? ? Мож и не стоит вязать собаку, раз щенки не нужны? Ну стерилизуйте девочку...
читайте племенное положение РКФ.. размноженцы чертовы...
Брось ты эти никчемные мысли о щенках. Если даже такой элементарщины не знаешь, что будешь делать, когда возникнут проблемы? Это ж не игрушки - собак разводить, этим надо дышать.
Щенки не принесут твоей суке здоровья, а тебе денег. Намучаешься с ними, не сможешь нормально их вырастить, а потом будешь ломать голову над тем, как пристроить в добрые руки. Сожрут они тебя, чай, не мыши, чтобы маковым зернышком питаться. Пустят по миру, прежде чем хоть кто-нибудь сжалится и купит хотя бы первого за гроши, которые уйдут на кормежку остальных, и так дальше.. .
------------------------------------------
\Да, блин, на кой рожон ему РКФ с племенными положениями? Размноженец, безмозглый размноженец, к бабке не ходи.. .