Домашние животные

У меня кобель той терьер его приглашают на вязку.

2,5 года не развязан. у знакомых сучка у нее сейчас течка настаивают на вязке. Я понимаю что дело действительно ответственное а они как то просто к этому относятся. на что нужно обратить внимание?? ?
Надо обратить внимание на то, что развязывая кобеля Вы должны будете предоставить ему возможность регулярных вязок. Если не можете -лучше не начинайте вовсе. Иначе будут проблемы с поведением. Метки, агрессия к другим кобелям, попытки доминирования в семье.
Юлия Рудакова
Лучший ответ
Обратить внимание надо на направление на вязку. А развязывать или нет-решать Вам. О минусах развязанного кобеля написано выше. Если, конечно, он не супер-пупер породен и титулован и к нему очередь на пять лет вперед на вязки...
)))а вы не легкомысленно к этому относитесь))) ) в инете полно информации - почитайте, что бывает с мелкими кобелями после вязки. . зассанные квартиры, собачьи истерики.. . вы же не сможете обеспечить ему суку раз в месяц?)))
Кодирова Озода нет конечно! просто я и боюсь за поведение своего питомца
инструктор нужен-развязать кобеля. сами они почти никогда ничего немогут
- русский той
- сука
- сдавать анализы обязательно (кобельку и суке)
- обратить внимание на родословную
- оформить вязку бы через клуб

А вообще, лучше не связываться с этим. Разведенцев итак полно - потом распродавать щенков на авито по 1000 руб?
учтите, чтто сука повяжется и все. . .А у вас начнется жизнь хозяйки с развязанным кобелем. А это :метки, беготня за каждой встречной собакой вне зависимости от пола, роста и т. д, возможно скулеж и нытье в ваше отсутствие. лай на шаги по лестнице и т. д. Почему все-таки вяжут кобелей? Отвечу просто-все имеет свое КПД. Когда вяжешь чемпиона, понимаешь, что вязать его будешь не менее трех раз в месяц. Поэтому"трясешь " им на выставках, чтобы не забыли, даже если все титулы закрыты (иначе могут быть проблемы с половой системой) , сдаешь мазки (суки не все отличаются идеальным здоровьем) ,курируешь пометы (иначе часть желающих отсеятся) и т. д. и т. п. . Ну идешь ва-банк, т. к. знаешь, что все эти "прибабахи" окупятся морально (материально -никогда. ) . Племработа-это работа, даже если это хобби. А вязать просто так кобеля без племценности ради получения лишь бы какого-помета (а иной раз вяжут и без допуска-тогда щенки и вовсе дворняги) и терпеть потом что из твоего послушного"поцелуйчика" получился писающе-бегающе-скулящий идиотик, который при длительном отсутствии сук прыгает на ноги гостей-ну это уже из ряда мазохизма!
Юлuя Соmнukова
обратите внимание на то если вы решили его вязать то вашему кабелю нужно будет вязатся потом почаще. иначе поведение будет плохое. например он будет кидаться на других кабелей и т. д. если не хотите часто вязать его но хотите чтобы поведение у него хорошее то не вяжите его!))))
Юлия Шалимова
неначто-привезли сучку дали.
Можно вопрос?
А для чего вы вообще решили повязать своего пса? Почему именно с этой сукой?
Если вы ответите "Для здоровья", "У знакомых собака нашей породы и мы хотим щеночков" и т. п. , то я рекомендую вовсе отказаться вам от вязки.
Собак вяжут только в том случае, когда они представляют какую-либо племенную ценность. Если же собака имеет посредственный экстерьер и темперамент, то передавать щенкам будет нечего.
Советую ознакомится с официальными правилами разведения собак Российской Кинологической Федерации (обратите особое внимание на пункт № 3): http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html