Домашние животные
Посоветуйте что делать? щенка сжирают заживо блохи ((((((
у соседей 3-х недельный щенок, живут в частном доме, зашла сегодня к ним и увидела что собака практически не двигается, а когда взяла его в руки и увидела что он весь покрыт блохами и их лечинками, если он доживет до завтра хочу его забрать и хотя бы попытаться что-то сделать, им самим на него насрать
Лучше купите спрей дана от блох сразу побрызгайте очень хорошо помогает, проверенно потом вымой и еще побрызгай у меня тоже подобранные три собаки! ПОЖАЛУЙСТА СПАСТЕ ЩЕНКА!!!!
шампунь от блох или дустовое мыло
Сначала к врачу.
Щенок по описанию слишком истощен, чтобы обрабатывать его самим.
Купите спрэй барс и опрыскайте. Потом к вету у щенка скорей всего жуткая анемия и обезвоженность организма. Такое бывает из - за блох. Ко всему может быть на них аллергия.
Как можно скорее его нужно забрать и начать лечить. Помойте дегтярным мылом или шампунем от блох. Также надо одеть на него противоблошинный ошейник, и показать его ветеринару. Наверняка у щенка не всё в порядке со здоровьем.
Искупать с специальным шампунем против блох и клещей. Затем можно попробовать средство "Барс", капли специальные, нужно намазать на холку животного. А лучше всего отнести к ветеринару.
надо искупать щенка, а там сами увидете дальше, на улице жарко, не простынет...
Попробуйте его вымыть дегтярным мылом. Намыльте и немного подержите щенка, минуты 2-3, потом смойте. Вонюче, щенок пищит и вырывается.. . Но блохи дохнут либо разбегаются. Уши и голову щенку лучше не мочить при купании, так что там блохи останутся. Но это будет уже не так густо. А с теми блохами, которые не сбежали, бороться будет уже гораздо легче. Можно использовать специальные капли, ошейник.
помыть шампунем от блох, капнуть на холку фронтлайн и надеь противоблошиный ошейник. кстати, проглистогонить не забудьте, он лежит отравлен отходами жизнедеятельности паразитов
покупать хорошенько и покапать пару дней капельки)
Помойте противоблошинным шампунем и либо капли от блох на холку, либо ошейник. Ошейнике лучше тем, что срок действия дольше. Капли, как правило, на месяц. И, если не пожалеете денег, то купите импортный ошейник. Он гораздо эффективнее.
Скорее всего, у него на теле мелкие раны, если его долго кусали. Мытье с моющим средством вызовет дикую боль. Если есть возможность, идите со щенком сразу к ветеринару или домой вызовите.
вы лучше к ветеринару его отведите! и поскорее..