Домашние животные
У кого собака той терьер? Легко ли ее содержать? Она такая маленькая, шерстка тонкая. Зимой как ее выгуливать то?
Может ли собачка как кот в лоток дома ходить? а то например зимой вьюга, ее что, выгуливать надо? Она же замерзнет даже в вязаном тулупчике.... Расскажите про эту породу.
тоя содержать очень не сложно, если конечно не лениться и не жмотничать)) ) в лоток собака, конечно же может ходить и не только той но и алабай, был бы только лоток размера подходящего, но всё таки, той-собака и прогулки ни кто не отменял, а так как собачка очень маленькая, то в длительных прогулках не нуждается, поэтому, утром минут 15. днём часик и перед сном минут 15-20, вполне устроят его, тогда лоток, практически и не нужен и собака счастлива)) ) так как они по природе своей очень изящные и хрупкие собачки, а длинношерстные тои, к тому же, не имеют подшерстка, то в холодную и ветренную погоду, лучше одевать им комбинезончики. Ботинки покупать не надо. они портят собаке лапки. Приучить собаку к одежде не сложно. На пример мой тойчик влюбился в одежду с первой примерки. Когда я принесла пёсика в зоомагазин, что бы выбрать какую нибудь одежду, т. к. он у меня длинношерстный, а на улице начиналась слякоть, все продавцы просто обсмеялись. В щенячестве он был очень робкой собачкой. но, как только его одели, он тут же стал смелым, уверенным в себе и гордо дефелировал по магазину. Он бы с удовольствием одевался бы круглый год. Иногда вытащит свою рубашонку из ящика и царапает лапкой, что бы одели его)) )
кормить их тоже не сложно. Удобно и полезно, кормить тоя сухим кормом премиум или супер премиум класса. Если вы против сушки, то из мяса телятину, говядину, индейку, кролика, печень, сердце, рубец. из овощей морковка, тыква, кабачек, репка, свекла. из каш рис, гречка. 2 раза в неделю, не жирную варёную рыбу, раз в неделю, куриное яйцо. молоко нельзя. давайте кисломолочные продукты не выше 1,5%жирности
Кстати, это абсолютно нормальные и адекватные собаки. Мой вообще лает редко. А дома или вообще не лает, так как запрещаю или лает шепотом издавая звуки типа бух, бух. а потом ко мне бежит на дверь показывать, типа не слышишь, что ли, там чужие, почему я один охранять должен?)))))

Ещё они, очень много гавкают и бестолковые ..
сменила на чихов ...
В лоток ходить будет. Если кобель - может повзрослев начать лапу на мебель задирать.
Содержать легко, но у них беда породная - хрупкие кости и аллергии
У меня никогда не было собаки такой породы. Были крупные охранные собаки. А тут ребёнок взмолился давай купим маленькую собачку. Раньше я не интересовалась такими собаками, мы их заглаза называли крысами. Три года ребёнок умолял, уговаривал, клялся в верности будущему псу. Я как человек интеллигентный начала с теории. Читала, смотрела обучающие видео, общалась на форумах с заводчиками. Для себя сделала вывод - нужно обучиться азам дрессировка для мелких пород. Ребенку 10 лет доверять воспитание никак нельзя!