Домашние животные

собака не ест привычную пищу (кашу), а если ест то с руки! что делать помогите с 2 вопросами!!

У меня так стал "баловаться", единственный способ-четкое график кормежки, если в течении 10-15 минут отказывается от еды, убрать, чтобы в течении дня не было доступа. Главное в промежутках между кормежкой АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ, ни пиченицу, сосисочку, ит. д. как бы пес жалобно на вас не смотрел. Также возможно еда надоела, попробуйте внести в рацион что-то новое, сварите и мелко нарежьте в еду говяжью печень, можно дать куриные сердечки, и т. д. Если бы он был болен, то с руки бы не ел (хотя можно сводить к врачу). Но больше всего это капризы, все собачники через это проходят.
Раиса Евгеньевна Мажирина
Лучший ответ
Для собаки каша как раз таки не привычная еда. Это хищные животные, в их рационе должно быть не менее 70% мяса и субпродуктов животного происхождения.
Каша для собаки как раз НЕПРИВЫЧНАЯ пища, она даже переваривается не в желудке у собаки! Корма ЖИВОТНОГО происхождения (мясо, морская рыба, творог и др, кисло-молочные продукты, птичьи яйца и др. ) -вот привычная пища для собаки
Аделина Нухова
и правильно делает. собака не свинья, ей не кашу а мясо нужно.
Не нравится ему эта еда, потому и не ест.
Елена Пешина
На них тоже жара действует. Какая погода у Вас? У нас сегодня было +28-30"
собака из давнего рода волкодавов а он создан волком и иногда им надо мяса, не будь жестоким к явлению созданной природай ...