Если будете массажировать, то можете повернуть котят, тогда они не смогут родиться.
Встанет какой-нибудь поперек и всем дорогу перекроет. Массажировать ни в коем случае нельзя!
Можно просто слегка поглаживать ей живот.
Кошки рожают иногда сутки. Если вы ей ничего не намассажировали, то родит сама, живых или мертвых, но родит. А если есть ваше вмешательство, то кесарите кошку, а заодно и стерилизуйте.
Домашние животные
Кошка не может родить. Можно ли массировать живот, сейчас от ветеринара вернулись, говорит, мол ни в коем случае.
И окситоцин вет не проколол?? ? Вы где этого коновала нашли? ?
Ищите другого и кесарите кошку. Иначе потеряете и кошку и первого котенка
Конечно мёртв будет. Если не прокесарить. Ещё и кошка может погибнуть.
Ну массируйте, только легче от этого кошке не станет.
а кесарево не предложил вет.?
а почему не от кесарили, раз из клиники вернулись?
ну вы не знаете что вы там будете массировать. и смысл? ? раздавить их там?
Читайте разные статьи и рекомендации http://www.vetprofy.ru/skorcatsanddogs.php#cat
Если ветеринар сказал, что Вы еще хотите услышать?
Нельзя. Массажем можете травмировать щенков. И с чего Вы взяли, что она не может родить? Может срок не подошел. А если котята не могу "пройти", то в ветеринарке кесарево делают.
Кошки рожают примерно на 60 день. Есть ли у нее предвестники родов: понижение температуры, отхождение вод. Потуги есть ли у нее? Дайте ей попить теплого молока, если вышеперечисленные симптомы есть у вашей кошки. Кошка перед родами сама ищет место для окота, пытается забраться в укромное место.
Желательно бы ей уколоть Травматин .
Р. S.
Хотя в вашей ситуации поможет только ветврач. Ждите до утра.
Желательно бы ей уколоть Травматин .
Р. S.