Домашние животные

одни говорят стерилизовать кошку..другие-не в коем случае! не знаю,что делать..кошке скоро год.

Olga Shamro
Кастрировать. Я бы убивала тех, кто говори: "Вы что? ! А вас кастрировать, как будет?! ". Не слушайте!! ! У человека не будет проблемы, как у кошки, а каплями поить не вариант. Кошкам очень вредны эти капли. У меня у сомой была ситуация. Не кастрировали кошку, ей уже 3 года было. Вообщем ели спасли. Она чуть не умерла!! ! Водили на случки, но ей уже не до того было. Она только и жила ползаньем и урлыканьем на полу. Кошка ничего не пила, не ела. Короче успели спасти и во-время кастрировать. Теперь такая красотка стала!! ! Глазки блестят, пушистая стала, добрая такая. Хоть зажила как кошка. Кастрируйте пока еще есть время и кошка здорова!!!
Инна Онуфран
Лучший ответ
Тут дело такое. Если не хотите возиться с котятами, то стерилизуйте. Иначе у кошки в 7-8 вырастает опухоль. Либо нужно постоянно давать ей рожать, либо стерилизовать
а кто против, что вам говорят?? какие доводы приводят??? тут 2 варианта.. либо кошка рожает, либо стерелизуется (кастрируется)... насчет рожает это максиму 2 раза в год, а течки у них намного чаще, это раз и куда котят девать это два... а кастрированная кошка во первых не заболеет пиометрой, не будет вас мучить своими криками, не будет переживать по этому поводу, и жить счастливо. очень много заболеваний можно предупредить стерилизуя кошку\суку... тем более не слушайте умников которые советуют капли или что-то еще... у кого кошка 10 лет на них прожила, а у кого-то через полгода умерла... и так происходит чаще...
Кошек стерилизуют.. . а котов кастрируют!! !
Если не собираетесь заниматься племенным разведением.. . то почему же.. . очень даже.. . НАДО.. . им же лучше будет.. . и вам тоже !!!
Bota Bekenova
Те, кто высказывался за стерилизацию, абсолютно правы. Только разберемся в терминологии. Строго говоря, стерилизация - перевязка маточных труб у кошек или семенных канатиков у котов. При этом - животное сохраняет тягу к размножению, половое поведение и т. п. , но становится бесплодным. А поскольку, нам мешают и "загулы" животных, стерилизация практически не применяется. Кастрация животных ОБОЕГО пола - удаление репродуктивных органов: яичек у котов, яичников или яичников и матки - у кошек. Но, поскольку в народе привилось мнение, что котов - кастрируют, а кошек стерилизуют, ветеринарам уже надоело проводить разъяснительные беседы и многие из них сами перешли на неправильную терминологию.
P.S. "Пусть сперва разок родит" - тоже глупость несусветная.
Лариса Шевчук
у моего друга кошку поили каплями антигуляльными, она от них очень сильно в итоге заболела. а все потому что надо было стерилизовать вначале.
Dianusya Sidorenko
стерелизуй, проблем меньше будет, мы свою уморили таблетками и каплями антисекс во время гулянок, а так не будет орать по неделе, миним риск воспаления молочной железы, вы же не собираетесь заниматься регулярно разведением потомства
Роды очень ослабляют организм кошки, постоянные роды "изнашивают" его в лохмотья, срок жизни кастрированного и некастрированного животных просто несравнимы. Племенные кошки планово могут иметь потомство два раза за полтора года, организм кошки-мамы полностью восстанавливается только через 8 месяцев, при условии, что за эти 8 месяцев не было 8 активных "течек". По возрасту племенная кошка снимается из раведения в 5 - 6 летнем возрасте, кошкам старше рожать уже просто опасно, потомство "пожилых" кошек малочисленно и имеет слабый иммунитет.
Некастрированные коты нервные, худые и имеют проблемы с шерстью с местах расположения "котових" желез, вплоть до лысин и язв. Некастрированный кот думает только "об этом" и постоянно требует "это", изводя хозяев ором и дурно пахнущими метками. Как некастрированного кота не корми, он всегда на улицу смотрит, а на улице его ждут вовсе не кошко-гурии, а матерые коты, держащие территорию и готовые немедленно убить наивного домашнего пушистика, неловко посягнувшего на их земли и их гарем. О бродячих собаках, машинах, человеческих нечеловеках и пры и пры можно даже не упоминать.
Ответ однозначный - кастрировать и не мучить животное.
Лилия Долгова
стерелизуйте, если не хотите топить котят, слышать крики.
просто соблюдайте диету. к старости может слегка располнеть
сходи к ветеринару он посоветует
Юлия Юрченко
Обязательно! Только не стерилизовать, а кастрировать, чтобы у кошки не вырабатывались половые гормоны. Тогда Ваша кошка проживет долго и счастливо, не мучаясь от течки и не рискуя погибнуть от злокачественной опухоли.
Анна Иванова
порода какая?
Та Самая
Вет лучше знает!