Домашние животные

Кастрировали кота... ветеринар сделал передозировку, произошел отек легких, кот умер... как наказать за врачебную ошибку?

а доказательства есть?
собирайте все документы, назначайте независимую экспертизу, а также может понадобиться вскрытие котика.. .
и подавайте в суд. .
т. к. животное - ваше имущество, то можете подать на ущерб, в размере стоимости животного. . моральный вред в таких ситуациях практически НЕ взыскивается!
максимум - это сумма, в размере, рыночной стоимости котенка той породы, которой был и Ваш котик! Если же котенок был без породы, без документов. то и суд Вам может отказать в иске, потому как доказательств что котик ваш (нет документов где прописаны вы как владелец) - у вас нет!
Так что все зависит от бумаг!
Элона Чернавская
Лучший ответ
Нужны веские доказательства, такие как посмертная экспертиза. С результатами в суд
Рано Мамутова
Боже как жалко ((( простая операция (( что за уроды, а ((((

Стучите на них везде где можно, идите в местную газету, предупредите остальных котовладельцев, звоните роспотребнадзор, пусть проверяют лицензию. Это недопустимо при таких простых операциях гробить животных. И на телевидение идите. Зоожурнал. Судом добиться очень сложно чего-либо будет. Кота не вернуть. Только оповестить остальных всеми возможными способами. Не знаю, что делаал бы на вашем месте. с ума бы сошла ((
У кота было больное сердце, врач ни при чем. Когда кот начал тяжело дышать, надо было мчаться сразу в вет клинику, тогда бы возможно и спасли.
Аня Яковенко
если не страховой случай - ничего, отзывы можно оставить.. . возбудить общественность.. . Гринпис в конце-концов ...
Юля Левонюк
Отека легких от передозировки наркоза не бывает.
Официальное вскрытие, заключение патологоанатомов-и в суд. Хотя что-то мне подсказывает, что вряд ли что-то будет делаться.
Ну не знаю, может быть потребовать компенсацию за жизнь кота или в крайнем в зоо-защиту?
Если и этого вам кажется, что для него не значительно, то собираем доказательства и в суд.
*** N@stenk@ ***
1. Подать в суд
2. Попытаться предать дело огласке через прессу
3. Рассказать о нём как можно бОльшему количеству людей, повесить объявления, в интернете написать.. .

Сочувствую.
Наталья ***