Домашние животные

Вы бы решились взять второго кошарика >>>

Представьте себе ситуацию. У вас живет двухлетняя кошка с вредным характером, которая боится чужих людей (подобрали с улицы), не ласковая. И тут вы вдруг захотели взять вторую особь любого пола. Котят множить не хотим.
ПЫ. СЫ. Кошка наша большая привереда, квартира-двушка. Во время течки коша не орет-сказалось детское заболевание, почти не мяучит. Боимся брать девочку-орать будет. А кота-множить котят тоже не вариант. Вы бы решились взять второго кошарика при столь небольшой жилплощади и наличии вредины-кошки? Расскажите как вы взяли второго животного в дом, как они ужились и т. п.
Если есть желание, заводите. То, что кошка вредная, не значит, что и с братом по разуму вредничать будет. Возьмите маленького котенка, тогда она не будет ощущать конкуренции. Со временем будет себя как мама вести. У меня Муська тоже вредная, вообще рук не любит, не ласковая. Подобрали на улице два года назад, было ей около 2 мес. С нами - нелюдимая, а с котами - хорошо. Возьмите лучше кошечку. Если котика, потом кастрируйте. Вдвоем им будет веселей. Но и вам вдвое больше забот :)
Яна Акимова
Лучший ответ
Я сначала стерилизовала старшую, после восстановительного периода привезла вторую.
Ужились как то так
Фото с первого дня знакомства

И чуть позднее

И совместные прогулки на свежем воздухе)) )

нет
пытались взять кота кастрата, не ужились с кошкой. . всю ночь выли друг на друга... .
да и мне моей засянки хватает
Елена Софонова
У нас 13-тилетний кот и 2 кошки - 8 лет и 2 года. Все кастрированы. Средняя кошка довольно агрессивна, правда, с возрастом ее характер немного смягчился и она уже не кидается на незнакомых людей, а просто уходит, но чужих животных в доме не выносит. 2 года назад пришлось взять 4-х месячную кошку. И примерно год или немного больше средняя кошка на нее в буквальном смысле охотилась. К счастью, она признала за младшей право на очень маленькую территорию, но за пределами этой территории просто пыталась ее прикончить. Младшая принимала это как должное и никогда не пыталась дать отпор. А потом появился 3-х недельный котенок, только на 1 мес. и когда средняя стала к нему подбираться, выгнул спину и зашипел. И кошка отошла. Как ни странно, после этого и наша Джан (младшая) начала выгибать спину и шипеть на старшую кошку. И постепенно все пришло в норму. Конечно, кошки не подружились, но они друг друга терпят, а если и дерутся иногда, то это драка, а не попытка убийства и Джан больше не заперта в своем углу. Т. е. оказывается, для улучшения отношений между 2-мя кошками стоит взять 3-тью
A S
нет! уже ни за что! пыталась два раза, для меня и для моего кота это проблема.
Евгения Кожевникова Ну у вас-то кот,он территорию защищает,а если не кастрированный,то ещё и меченную.Я вот много историй читала,50 на 50.Вот и боюсь котенка тащить с улицы-загрызет
живем дружно. рыжий всех младше и они его боятся (уважают) не понимаю как ему это удалось.? беленькие мать с дочкой
Мы изначально взяли в добрые руки годовалую фолдиху. Потом возили ее на вязку, и она принесла нам пятерню) всех распродали, а один самый толстый очень полюбился.. . решение его оставить было принято в самый последний момент, когда его пришел забирать мужик, предварительно оставивший за него задаток. было поручено мужу разговаривать с мужиком) вообщем вернули ему деньги, его девушка осталась по ходу без подарка. мужик хотел презентовать ей нашего котенка. Теперь ему год, кабанчик наш весит 5700.
Елена Сажина
в квартиру точно нет, а вот в частный дом ещё можно.
Bru~ Net~Ka
взяли.. . был кот (взрослый) - котенка подкинули - подобрали.. . котенек вырос. и все. . территорию делят - друг на друга мычат! деруться серьезно с кровью.
Евгения Кожевникова А коты кастрированные?
у моей мамы живут 3-е (2 кошки и 1 кот) . Захотели завести, завели, и пофиг, на то что остальные кошаки думают)
Красавица №1
Я бы посоветовала взять экзотическую породу-совершенно нет у этой породы никакой агрессии к другим кошкам А относительно пола то я сторонник стерилизации кошак если они не в разведение покупались поэтому все равно какого пола возьмете Стериализованное животное живет в свое удовольствие и в удовольствие хозяина И давно известно что такое животное меньше болеет дольше живет всегда в хорошем настроении
Евгения Кожевникова Мы решили кошку не стерилизовать ,т.к. она не орет вообще,да и из-за болезни перенесенной у нее слабый иммунитет.Ветврач нам посоветовал не стерилизовать,тяжело переносят.А так я давно на экзотов и шотландев засматриваюсь.
Анна Азаренкова Я же имела ввиду новое животное Имейте ввиду что те породы которые Вы указали имют совершенно разные характеры Если надумаете брать породистого котенка то узнайте все о характере
вот пять дней назад взяли мальчика маленького совсем (подобрали).... живет кошка с нами (иной раз пристрелить ее охота - орет, ужасный характер) , выход кота кастрируем... будет ее в холостую ублажать... а потом и ее кастрируем... вот и все.
Зульмира Магомедова А не проще взрослую даму сначала стерилизовать? И орать не будет)))
А то не успеете оглянуться, как мальчик подрастёт....откуда дети бывают, я надеюсь Вы знаете.
живу в однокомнатной, 50 квадратов с балконом, у меня два кошмарика - мейн-кунчик и дворняг.. . живут вместе и довольны друг другом.. . кунчику пришлось знакомится в двухлетнем возрасте в дворнягом, нормально все прошло...
Второго лучше не надо . а если уж взяла кошку то ухаживай и не важно вредина она или нет
Евгения Кожевникова С чего вы взяли ,что за ней не ухаживают?!Я что,говорила,что недовольна ее характером?
А у меня тоже 2) Одному 16 а второму 11) Вместе живут уже очень долго. Один перс, а второй просто дворянин)
Евгения Кожевникова А пол у них какой?Как друг друга приняли?