Простите, может я вас уже долбаю этим вопросом, но мне нужен срочный ответ.. .
Здравствуйте, меня зовут Соня... С родителями договорились что будем заводить собаку летом 2013, мама говорит что стоит уже выбирать породу для подготовки и т. п. Так вот, я посмотрела все возможные варианты пород собак для наших условий и поняла что Сибирская Хаски будет просто идеальна... Она уживается в квартире как я прочитала а у нас 3-шка, я жаворонок встаю в 5-6 утра и много гуляю... Люблю вообще активно время проводить, иногда живем на даче, короче говоря условия есть! Маму пыталась всячески уговорить но она говорит лишь только "Подумаем"...Еще говорит что дороговато, хотя семья мы состоятельная.. .
Ну вот еще что, последний раз я написала письмо маме что-бы она написала ответ (Конечно-же про Хаску)... И в результате все дошло до того что она сказала после Нового Года начнем эту тему... .
Но я уже не могу вокруг меня все как на зло говорит о Хаски.. . И я хочу как то удостоверится в маме что она согласна на эту замечательную породу.... Подскажите, как уговорить маму на Сибирскую Хаски?
Вот чего не надо так разговоров то что типо "Мама тебе её не купит" ...Я очень активна и смогу такую собаку вполне выгуливать.. . Дайте мне пожайлуста советы КАК УГОВОРИТЬ МАМУ а НЕ ЧТО МАМА ПРАВА И НЕЧЕГО МНЕ НЕ БУДЕТ!!! Я очень трудолюбивая и убирать за животным вполне могу! И еще СОБАКА БУДЕТ 100% про это разговор закончен, мне нужно только про ХАСКИ!! !
Спасибо.
Домашние животные
Хочу хаски
Оставь маме ссылочку на данный вопрос, она увидит как ты сильно хочешь собачку именно этой породы и на все согласится!
Соня, если так хочешь хаски, то тебе надо занятся изучением породы. Пока ты этим занимаешься, и время пролетит. Иди на хаски-форум и общайся, изучай, задавай вопросы. Порода не простая, очень самостоятельная и не зависимая.
есть хаски щенки. девочки и мальчик. если уговоришь маму и заинтересует пиши
вот честно. . чем больше Вы на маму давите, тем меньше будет у нее желание.. .
Зачем Вам надоедать лишний раз. . я понимаю что не терпится.. . но стоит и потерпеть!
Начинайте пока просто читать литературу по этой породе, покупайте книжки о хаски.. .
И мама просто свыкнется с мыслью об этой породе. . но каждый раз "долбить" - не нужно. . а то это может вызвать обратный эффект!
Не нужна тебе такая собака. Это не игрушка. Сильное крупное животное не для маленькой наивной девочки, не имеющей знаний и опыта с собаками.
Лучше мопса или другую декорашку. А с ездовой активной собакой и сама наплачешься и родители будут ну совсем не рады и даже купив потом быстренько продадут, сделают ремонт и больше никакой собаки не будет.
С этой собакой нужно заниматься причём не просто заниматься, а давать бешеную нагрузку иначе будет вот это (перейди по ссылке и посмотри, что будет творится если ты зыведёшь Хаски не будешь давать ей бешеной нагрузки) - http://fishki.net/comment.php?id=81499 Нагрузка это-езда в упряжке, плаванье, каждое утро прогулки или даже пробежки на длинные расстояния!
Хаски? А почему не маламут? Собака конечно очень интересная. При жизни в квартире требует за собой большого ухода. Лучше оборудовать место на балконе. Это не охотни к и не боец. То есть проблем не будет. Как друг просто великолепна. Но не забывай, что это собака. Не маленькая, очень сильная и через годик она начнет вас строить. Сможешь стать вожаком стаи? Или просто внимание на тебя будет ноль. Только поесть и все. Вобщем справишься бери. Собаки просто чудо. Есть один очень большой недостаток. Ну это уже у всех собак. Проживя с ней лет 7-10 тебе придется ее похоронить. Об этом тоже подумай.
Подготовь для нее информацию, фотографии, расскажи почему ты хочешь именно эту собаку- в чем ее преимущества. Может мама тоже влюбится в хаски? :)
Но не забывай, что живут они долго, а хаски большая ответственность. Не знаю, сколько именно тебе лет, но ты можешь уехать учиться, выйти замуж, и получится, что собака останется родителям. .
Ну а если ты об этом уже подумала и тверда в своем желание, тогда крепкой удачи :)