Домашние животные

далматин или хаски? была дворняжка.сейчас хочу хаски или далматина.по характеру подходят оба.кого выбрать и почему?

Далматин шерсти на мебели много оставляет!!!
Зорянка Лучка
Лучший ответ
Лохматым собакам тяжело в квартире. А по убеганию они равнозначны. У знакомых был далмат, так вечно на помойки убегал и на поводке ходить не хотел, тянул.
Обе породы очень специфичные. Но всё же я отдала бы предпочтение далматину, у него меньше развито чувство самостоятельности и нет склонности к убеганию, бродяжничеству, как у хаски. Хотя порода сложная и ещё со здоровьем проблемки.
Для дома лучше выбрать что-то другое, потому что хочется преданного друга, понимающего тебя с полувзгляда. А это совсем не те породы.
Ayten Musaeva
Долматины очень плохо поддаются дрессировке, не предсказуемые и своенравные собаки.
Хаски нужны хорошие физические нагрузки.
С хаски нужно много заниматься, а о далматинах идут плохие отзывы, в прочем решать вам, ведь ВЫ а не МЫ будем иметь такого друга 15 лет.
Сложно сказать . Если вы готовы уделять много времени и терпения этим собакам, то пожалуйста, выбирайте любую . Хаски это рабочая собака и если не девать её энергия, то с неё выйдет Бог знает что ...А у далматина характер не очень .
Далматина воспитать легче чем хаски.
Хаски склонны к побегам, нет агрессии к посторонним, им фиолетово в большинстве кто на другом конце поводка, почти не поддаются дрессировке, далматины ближе к человеку, легче в общении, но обязательна дрессировка, с ними можно заниматся многими видами спорта.
С Хаски надо много заниматся, бегать. С поводка их спускать не желательно, мы с подругой один раз отпустили, пол района за ним бегали. С долматинами попроще, но конечно тоже надо заниматся, время уделять
Ioanna26
НУ вам ведь решать
но по моему лучше хаски они както добродушнее далматинов
Далматинец плохо поддаётся дрессировке