Домашние животные

Овчарка, лабрадор, или хаха... мопс??? Но хочу хаски... Только очень дорого, не меньше 35тысяч (Кого выбрать???

Мопса), очень милое существо) Особенно если неготовы уделять кучу времени собаке)
Марина Ануфриева
Лучший ответ
этот вопрос сначала задай своим родителям

а себе- цель преобретения собаки
Елена Крот
я бы предпочицла овчарку.
Татьяна Дыба
Только лабик!!!!
Смотря для чего вы хотите собаку, если вы впервые хотите берете собаку лучше мопса.
Ольга Куклина
Если выбирать из перечисленных пород, то единственная подходящая для меня собакой был бы доберман. Практически идеальная собака для семьи и квартиры. Но тебе, Катя, советую купить мопса или другую мелкую собачку. Когда щенок надоест, собаку такой породы легче пристроить в добрые руки или продать.
Не кого, у вас странный разброс в породах, все породы которые вы перечислели выведены для разных целей, у них совершенно разный характер и темперамент. . Смотря для каких целей вам нужна собака, где будите ссодержать и какую сумму готовы тратить на собаку ежемесячно, не говоря уж о сумме на покупку собаке.. Сколько вы готовы уделять время собаке, ее дрессеровки и воспитанию, активный ли вы человек чтобы гулять часами в день с лабрадором и хаски? Или быть может вы заинересованны в дрессировке и можете часами проводить на дрессировке с овчаркой?
Anna Kreis
Дворняшку
Sagila Airylmasova
то есть семья против добермана, но не против овчара??.. хмм
ок
берите мопса.
лабрадор
Я бы взяла лабрадора, если выбирать из трех предложенных (хаски вне конкуренции)) ) но ему надо очень много времени уделять
Авчарки умные хорошо поддоются дрессировке, лабрадоры вырастают большими, требуется много еды, ну а мопсы любят хозяев. Верный друг. Выбирай. По мне авчарка)))
Мне было семь лет когда папа принес домой немецкую овчарку. Он был со мной всегда и везде, был членом семьи. И не было ни одного момента, чтоб потребовалась как вы говорите "твердая рука". С тех пор этой породе не изменяю.
Елена *
Ну вообще с каждой собакой надо заниматься чем дольше, тем лучше. У мопсов тоже свои проблемы есть: они склонны к ожирению, ленивые и к тому же алергики дикие, т. е. Уход за ними тоже много времени занимает. А вообще лучше посоветуйтесь со своей семьей, предоставте им свой список собак и выберете вместе породу, все же вам всем вместе жить.