Ей 13, она постоянно сидит и читает про эту породу. Я даже недавно узнала, что она перестала общаться со своей лучшей подругой (они были знакомы с рождения) . В школе учиться хорошо, но боюсь то что изо этого начнет плохо учиться. Она постоянно рассказывает про них. Иногда слышу то что она плачет ночами (думаю изо этого) . Она уже придумала имя для собаки. Сейчас думаю, может ее к психологу сводить.
Она говорит то что эта порода любит детей (в семье есть еще один ребенок 1.5года) так ли это?
Кого лучше брать кобеля или суку? И стоит ли вообще? Мне собаку не надо, но и дочь говорит то что жить пес будет в ее комнате (большая прохладная комната с балконом) и она не хочет чтобы мы часто контактировали с ее псом.
Домашние животные
Дочь хочет хаски.
А дочь вообще знает, какие это собаки - хаски? Или она посмотрела фильм, и решила, что и в жизни хаски такие же - голубоглазые и верные лапочки? Нет, хаски очень красивы внешне, но это собака создана для того, чтобы таскать сани. Она не будет охранять, как друг и компаньон тоже не очень годится, дрессируется трудно, слушается плохо. Главное для хаски - это бег. Эту собаку надо обязательно выбегивать ежедневно, лучше всего в упряжке, километров по десять минимум. Дочь готова заниматься с хаски ездовым спортом? Если хаски не будет сбрасывать энергию в ежедневных пробежках - она начнет громить квартиру, прогрызая насквозь деревянные двери, будет стремиться убежать, будет выть по-волчьи, чему очень порадуются ваши соседи. Пусть дочь повнимательнее изучит породу, может, передумает брать такую собаку.
Ну если у вас все так расчудесно, так и заводите своего "Демона" (имечко конечно) что вы хотите тут узнать? Или мама так гордится, что дочь сутки не спит и выглядит бодро (в 13 лет) , что дочь гуляла в детстве с тянущим недрессированым псом без контроля (и это младше 13 лет) , что с людьми гулять не любит, что с подругой лучшей не общается, "она не хочет чтобы мы часто контактировали с ее псом" - вообще атас. Собака у дочки жить будет или в семье?
Вообщем, девочка - рекламка себе самой на ответах толку не даст. Это дома нужно обосновать зачем вам нужна ездовая собака. И в крайности не впадать при этом.
Не думаю, что 13-ти летняя девочка справится с такой серьёзной породой. Почитайте сами про породу, думаю, это не займёт у вас много времени. И к психологу тоже не мешает обратиться.
У самой дочке 14 лет, очень просила щенка. Через две недели уборки какашек потеряла к нему всякий интерес. Если вы готовы взять собаку для себя, то берите.
А если завтра ребенок будет плакать из за того что хочет Феррари, то что?
Хаски плюнет на ребенка месяцев в 9, будет убегать на прогулке и громить вам дом, не авторитет для ездовой собаки подросток, то что с хасем надо гулять - не надо с ним гулять, его надо выматывать занятиями в упряжке и на велосипеде.
То что она прочитала пару статей в интернете не значит, что она что то знает о породе.
Хаски - не квартирная собака! ! Извините, но имейте совесть - из-за капризов дочери Вы угробите прекрасное животное! ! Хаски нужен загородный дом, воля и простор. это собака охранная. тягловая - какая угодно! - только не квартирная! И дочь Ваша должна бы понимать - эгоизм - не лучший советчик! Нельзя в квартире хаски заводить - даже в дворцовой квартире!
Это только в рекламе Сибирский хаски "белый и пушистый". На самом деле эта порода собак не предназначена для содержания в квартире даже если вы живете в Сибири. Квартира ваша может быть ввергнута в ХАОС. Кроме того, подросток может также быстро разочароваться в собаке, и собака будет на вас. Если, окончив школу уедет продолжать учебу в другом городе, то все заботы о собаке опять лягут на ваши плечи. Решать конечно же вам.
Вот меня терзают смутные сомнения, что пишет сама девочка....
тут недавно девочка выкладывала фото разгромленной квартиры. её хаски уделывала комнату за 10 минут в клочья. при этом девочка божилась, что собака гуляет 6 часов в день, 2 часа бегает за велосипедом.
где гарантия, что вам попадется не настолько же энергичная собака?
дочке вашей скоро школу заканчивать, дальше поступать учиться. когда она будет столько времени на прогулки и тренировки тратить? в ущерб учебе?
материально ВЫ ЛИЧНО готовы тратиться на собаку? первая собака, да ещё лично ребенку - это нужны КАК МИНИМУМ занятия в группе на собачьей площадке. собакой нужно уметь управлять. да и в этом случае не факт, что собака будет всерьез как вожака воспринимать девочку.
не ведитесь! вам потом расхлебывать, а у вас ребенок маленький, по себе знаю, сколько это хлопот и без такой собаки.
вам расхлебывать. дети идеализируют свои мечты. правда куда как не так романтична.
Если не жалко мучить животное - покупайте. Вы должны понимать, что в городских условиях такой породе всё равно невозможно обеспечить нормальной жизни.
13 лет это все-таки ребенок не большой. Девочка. Хаски сильные и им твердая рука нужна. Месяцев за 7-8 она из забавного плюшевого комочка превратится в большую собаку. мое мнение рановато...
она у вас молодец! догнет она вас -побежите и купите. и она и дальше так себя вести с вами будет-сгибать в бараний рог. если это вас устраивает-вперед в питомник за щенком!
Пес отличный... мне жизнь в детстве спас... вытащил с ямы схатив за рюгзак... очень лояльные, добрые и верные псы... вот только обойдется он вам минимум в 20 тысяч (это если удача будет на вашей стороне)) ) Желательно берите щенка, и вплотную занимайтесь его воспитанием... и он всю жизнь будет охранять вас и ваших детей... в конце концов посмотрите фильм "белый плен" на реальных событиях и сами захотите себе такого же)
Хаски сложная порода может предложите ретривера? Мне мама нерозрешала собаку до 15 лет. Затем согласилась на лабрадора. Через год появилась 2я собака) ) Как говорят одна собака хорошо 2 ещё лучше поэтому она не остановится) ) Мне кажется что в 13 лет она погуляет годик затем начнет спирать на вас были такие случаи и не раз затем собаку отдают пото му что дети наигрались. Вы знаете свою дочь лучше поэтому все решаете только вы. Сводите её к опытному кинологу или в питомник если такой у вас есть. Пусть посмотрит что да как. Хаски нужен частный дом. Если условия для неё подойдут тогда удачи вам)
ОК! дочка достаточно взрослая, о сексе подробности знает, наверное?
Она (и вы) в курсе, что половозрелые кобели спускают сперму в квартире? И это не столовая ложка, как у людей, это приличная лужа. Мой кобель делал это по ночам - я просыпалась от прерывающегося звука струи, бьющей в подстилку или линолеум, бежала за половой тряпкой и сонная сидела, удерживая собаку над тряпкой. Это не пара минут.. . нигде в книжке про это не пишут, для меня это был сюрприз. Потом уже на прогулках с собачниками наслушалась много подробностей на эту тему.
У моей подруги кобель спускал ей на подушку. Спросите дочку, готова она стирать собачью сперму?
Течка у сук не менее опрятное дело.
подарите ей щенка раз такое дело. с детьми они хорошо ладят. самое главное гулять больше (этой породе нужны большие нагрузки) кобеля или суку тут даже не знаю. у меня и кобель есть и суки есть. (у сук минус это течка у кобелей минус что может убежать "погулять"за течной сукой) поэтому решать вам но раз хочет кобеля то лучше кобеля (может уже читала кого лучше брать и решила что ей подойдет больше кобель) по радуйте дочку подарите ей друга))))
вам не к кинологам хотяя за собак в семьях где есть дети любого возраста) собаки это такая ввот отдельная жизнь) это... собаки) но.... вам не к кинологам) вам ко мне) в почту) бесплатно) или к хорошему десткому психотерапевту) а собаку купите но такую чтобы дитя могло справиться)
Похоже ей нехватает вашей любви сводите к психологу
Хаски — порода очень красивых и умных собак. Еще они очень игривые. И вот, что происходит, когда хозяева оставляют их без присмотра и развлечений на длительное время
http://spynet.ru/blog/pics/33192.html
И пусть дочка будет готова, что хозяином хаски скорее всего выберет главу семьи, а не её. Даже если отец будет собаку игнорировать, это ничего не изменит. Очень много случаев, когда кормят и занимаются с собакой одни члены семьи, а любит она совсем других, которые только иногда потреплют за ухом. Собаки прекрасно разбираются в иерархии. Тогда у дочери будет новая причина для слез.

http://spynet.ru/blog/pics/33192.html

Хаски для квартиры - не вариант, лучше пусть немецкую овчарку заводит или т. п. если все таки найдете другую породу то
P..S. в 13 лет - не малая вероятность что она будет за собакой ухаживать, брать лучше суку, кобель будет срываться с поводка при виде суки с течкой, у них башню сносит, что пес будет жить исключительно в ее комнате - это не так, все же собаке надо пространство и одной комнаты ему не хватит. Еще думаю можно проверить))) будите дочь рано утром, пусть идет и сидит во дворе минут 30,и вечером тоже самое, если будет так вставать и сидеть - заводите
Я все детство мечтала о собаке. РОдители не разрешали. И вот прошли годы. Взяла себе беспородного щенка на улице. Очень жаль, что не было собаки в детстве. И вообще, причем тут психотерапевт? Поговорите с дочкой серьёзно, скажите, что хаски она заведет себе, когда выратет. А сейчас заведите другую породу, хоть немца.
Купите дочери Хаски. Сама знаю, как это, хотеть животное определённой породы.
А плакать она может вовсе не из-за собаки.
Акститесь, хася в квартиру, доча ваша с ним не управится это точно, невероятно упрямые товарищи, на поводке они вас гуляют, а не вы его. Дрессировке почти не поддаются, всё что снимают в фильмах применимо только если вы живёте с ним в лесу, или на полярной станции, откуда просто некуда бежать. Вы никогда не будете уверены в своей собаке и что она что нибудь не вычудит, невероятно ловко уничтожают всё что видят, и это фишка породы а не отдельных особей, я видел, как хаси прокапывают норы в кирпичных стенах между комнатами, прогрызают зубами деревянные межкомнатные двери, вскрывают диваны. Это всё не шутки и не редко встречающиеся милые картинки, это РЕАЛЬНОСТЬ. Доче вправить мозги и заставить подождать минимум до 16, появится парень, собака окажется на вас, либо у неё будут проблемы с личной жизнью. Вы взрослый человек, одумайтесь, и не покупайте себе в квартиру ядерную бомбу. Я не хочу сказать что хаси плохие собаки, это Отличные собаки. Но не для вас, и вообще не для наших широт и мест проживания. Тут вот пишут что всё эти погромы от недостатка внимания. Конечно, так и есть, но проблема в том что у собак этих столько энергии и желания что нибудь делать, что чтобы уделять ей достаточно внимания, надо жить в тундре и кататься на санках по 40 км за хлебом три раза в день, тогда даааа, проблемм не будет. Доча в 13 лет не сможет стать реальным хозяином, собака будет предоставлена сама себе. Сходите на выставку и посмотрите другие породы, да хотя бы бернского зененхунда.
Плачет? Из-за хаски?..
Здравствуйте, я заводчик сибирских хаски, не надо вести ребенка к психологу, это нормальное желание и любовь к собакам. ( Я сама в детстве такой была) заведите дочке собаку, она уже достаточно взрослая, что бы ухаживать и справляться с собакой сама. А на счет пола щенка, это не принципиально. Я здесь прочитала много мнений по поводу хаски и содержания их в квартире, хочу сказать : Эти собаки прекрасно живут в квартире, а громят они их от недостатка внимания, и от того что с собакой не занимаются, я согласна с хаски надо много гулять и бегать, у девочки сейчас много энергии и желания, возможно они как раз созданы друг для друга. А на счет маленького ребенка, хаски очень любят детей и совершенно лишены агрессии к людям.
эх. . я понимаю девочку. только я кошку хочу даже дворняжку.
конечно купите собаку девочке. а то может и совершит самоубийство из-за этой собаки, раз так помешалась.