Домашние животные
хотим преобрести котенка мейн-кун. цена для дома 20 -25 тыс. а иногда предлагают за 15.000 стоит ли за такую цену брат?
или подвох? или все-таки лучше все сами досконально смотреть ?)
У любого мейн-куна будет родословная. Если вы берете котенка у хороших заводчиков, он внятно может объяснить почему цена именно на этого ниже, чем на остальных, если у кота есть документы, подтверждающие его происхождения и если он вам самой нравится, тогда покупайте и не переживайте.
Цена зависит от качества котенка и региона. Если у котенка есть дисквальный недостаток (излом хвоста) , цена его на порядок ниже. Но жить и радовать хозяев не мешает. Или засиделись котята.
НО!!!! Мы говорим о котенке из питомника с родословной. А не "кошечка - вылитый мейн-кун. Для здоровья котяток родили". Порода дорогая и популярная. "умников" много.
Котенок должен быть старше 2,5 месяцев. С прививками и документами
Есть вероятность по низкой для породы цене получить метиса или вообще дворкуна. Смотреть надо в документы, в родословную и на родителей. Иначе подвох вам обеспечен.
может подвох, а может наоборот честные люди, видят что котёнок с браком, продают дешевле. Сами всё досконально рассмотрите.
смотрите родителей и родословнуюа то может он из подворотни. и кроме того никаких предоплат и предварительных переводов. Лохов разводят сильно на этом.
а вам, что предлагают с закрытыми глазами брать?... не понятно, как-то..
Ну и хороший заводчик задаст вопросы вам. Кто вы, сможете ли содержать, ответственный ли человек.
не самим, а взять с собой эксперта-породника как минимум.... может он крипторх, и не годен для выставок.... к примеру
Наталия Киселева
Это цена для дома,под кастрацию. Какие выставки? Выставочный кот будет стоит в 2-3 раза больше.
Дарья Зелёная
я думаю,что продают и не говорят,почему так дёшево...или кун ненастоящий,или урод
За какого-то кошака паршивого - 25 тыщ? Да Вы чё, совсем того?
Наталья Таяновская
ну это не совсем паршивый кошак. это огромный породистый котяра)
Наталия Киселева
Для мейнкуна это невысокая цена. Дорогие породы кошек - удовольствие не для бедных.