Домашние животные

слышала, что от прививки щенок той той терьера может погибнуть. Не знаю, ставить ее или нет???

Риск получить аллергическую реакцию есть у любой собаки. Дайте щенку перед прививкой 1/5 часть таблетки супрастина и прививайте в клинике, где в случае осложнения после введения вакцины щенку сразу смогут помочь. Все собаки проходят через вакцинацию, серьезные осложнения случаются у единиц.
Эльвира Нагызбеккызы
Лучший ответ
Интересно кто такое сказал? Бабушка у подъезда? У говорившего то у самого собаки были?
Дашунька =)
Глупость вы где-то услышали. Дозу вакцины, если щенки до 5 кг весом, некоторые ветеринары делят на 2. Можете с однопометником договориться и на двоих поставить, если ваш ветеринар так тоже делает. Сэкономите немного. А без прививки ваш той точно погибнет.
Погибнуть от инфекции риск гораздо выше
Прививка всегда опасна для здоровья. Но она - необходима! Без прививок собака может погибнуть (гепатиты, бешенство) !
Чтобы прививка не нанесла вред здоровью, Вы должны понимать, что это такое: это некий штамм болезни, к-рый в минимальном количестве вводится в организм, для того, чтобы вырабатывался иммунитет против этих болезней.
Поэтому после прививки Вам (недели полторы) нужно относиться к собаке так, как если бы она была больна: никакого стресса, резких перемен в пище, никаких переохлаждений/перегреваний, минимальный контакт с другими собаками и животными.
Т. к. любое ослабление организма в процессе вырабатывания иммунитета против опасных болезней, когда иммунитет работает на пределе возможностей, может нарушить весь иммунитет, и тогда даже сама прививка станет для организма опасной.
конечно ставить
Это не зависит от породы, если прививка сделана плохо может погибнуть любая собака.
Чтобы вы спокойно гуляли с собакой нужно обязательно сделать прививку.
Мы своих возим каждый год и ничего.
бред какойто, кто вам это сказал?
Риск всегда есть но ето же на благо щенка если не зделать то может умереть от болезни!
Н*
Надежда *
Шансов погибнуть без прививки больше, чем от нее. Без прививок, вы не сможете взять собаку с собой в поезд или самолет.
Не правда, у меня тоже той терьер, ставили прививки 2 раза, ещё живая ходит)