Домашние животные
Как считаете, йорки стоят тех 25-50 штук, что за них просят, или это явная накрутка из-за моды?
Сколько, по-вашему, должны стоить такие собачки?))
Цена и стоимость это разные вещи. Стоимость щенка Йорка не чем не отличается от стоимости щенков других пород. А вот в цену заводчики закладывают и то что содержание маленьких собак дешевле, и то, что эта порода сейчас в моде, и то, что покупатели этой породы в большинстве своём люди не бедные. Что поделаешь - спрос рождает предложение. И стоить столько они будут до той поры пока за эти деньги их покупают.
а вы знаете сколько стоит грумминг выставочного йорка ?
А ежедневный уход? Вся косметика, инструмент и акссесуары?
Думаю что шоу класса щенок стоит этих денег !
А то что продают от стриженых родителей, то и йорком назвать можно с натяжкой.
Заводчики крупных пород находятся в более сложных условиях, а стоимость их не менее прекрасных собак такая же. Это несправедливо. И на выставки они так же ездят, а сколько надо вложить в крупную собаку, чтобы у нее все нормально с ода было, кучу всяких добавок, правильное кормление щенков. (а писают и какают они гораздо больше, чем мелочь)
Ольга Пархоменко
Я уже не говорю, что и за наследственностью надо следить, чтобы собака с головой дружила, чем себя не очень напрягают заводчики мелочи.
какую цену вообще можно заплатить за друга? И можно ли друга покупать?
всегда неприятно, когда берут животное не потому, что именно его хотят, а потому что мода такая... .
А собачки эти дороги не просто так. Заводчик тратит немалые суммы на здоровье, питание, содержание собак.. . Поэтому как раз малая цена говорит о том, что вы рискуете купить "не кондицию"... бракованного щенка. и это тоже ужасно.. . животное же не виновато в том, что оказалось "не форматом".
Ирина Шалимова
http://www.yorkiman.ru/forum/viewtopic.php?t=27348 о наболевшем...
по себестоимости (если беременность суки без паталогий и кесарить не придётся, а потом и искуственно выкармливать) - тысяч 15 + прибыль, итого 25 нормально, 50 за отрока суперчемпионов тоже нормально и дороже нормально, а за общую массу - 50 дорого, плембрак гонят на конвейере, хотя, если есть кому купить - пусть продают за 50. у нас одни купили - псих агрессивный вырос, в два раза крупней стандарта, зато хозяева безмерно горды, что купили за 45 и в Москве. 8-)
обычная декоративная собака .
китайские - пуховки, шпицы померанские - чтоб мелкие и пушистые .
если вспомнить из чего складывается стоимость щенка, минус понты, 10-15 не мало .
однако, если платят, отчего ж не накрутить по максимуму .
если у служебных пород есть и рабочие качества, то йорк - просто игрушка, модная, а значит, и очень дорогая
максимум 5 тысяч! это накрутка
если собака шоу класс с родословной выставляется имеет чп и такой же отец, +крови новые, то даже дороже, а то что пладят и размножают не известно что так и за дорма б небрала
Кто гониться за престижем, а кто просто их любит! ! От этого и цена- 1-ым дороже! ! Но можно ведь и без родословной купить! ! Есть, например, в помёте лишние щенки! ! Их можно купить дёшего! ! Но они такие лапочки! Сюси-пуси!
Роза Молдабекова
что значит лишние щенки?
без родословной может оказаться вовсе и не йорк !
Светлана Ванеева
"лишние щенки" - ржунемогу !!!
Не понимаю, почему Вас интересуют цены исключительно на йорков. То есть, с ценами на щенков других пород Вы абсолютно согласны? Йорки-то ни вчем не виноваты-модной породой их сделали люди. Познакомьтесь с ценами на тоев, чихов, померашек и не только-это всего лишь для примера, мало ли у нас" дорогих "пород? ! Почему йорки выбраны в качестве"козлов отпущения"?
Люба- Любонька
про какую породу мне интересно, про ту я и спрашиваю, с ценами щенков других пород я знакома прекрасно
Люба- Любонька
и вообще, кто вам сказал, что меня не устраивает эта цена? вы вопрос внимательно читайте, русским по белому написано "как вы считаете"
Это налоги За убийство, термическую обработку. и кучу других обработок, за придание шелковистости меху, на зарплату работникам все это проделавшим на выгоду продавцам. так что все вполне окупается. чем дороже-тем работа сложнее
Это действительно того стоит! Все же собаку покупаете, а не очередной телефон. И потом, содержание тоже в копеечку входит.

вот достали такие вопросы! вы не пробовали втюхать покупателю запорожец, если он пришёл покупать МЕРСЕДЕС? ! и что он вам на это ответит? да никто не заставляет покупать йорка за 1000000! есть разные собаки и дорогие и дешёвые (типа хочу быть йорком! ) одна дама пожелала купить маленькую собачку цвета йорка-ей такую нашли за 200 долларов! и у неё счастье!
Люба- Любонька
да не нервничайте вы, не нравится вопрос - не отвечайте))
Махаббат Шегенова
а у меня тогда встречный вопрос к вам-вы уже владелец или только собираетесь? от вашего ответа и зависит ваша позиция , думаю скоро начнёте задавать вопросы о течках и вязках! удачи!