Домашние животные

Чисто теоретически если украсть котенка стоимостью 25-50 тысяч рублей, могут ли возбудить уголовное дело? И какой срок))

Ларри Шиппер
Судя по сумме, это не мелкая, но и не крупная, следровательно:
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но котята породистые на улице не гуляют, следовательно, вам еще и в помещение придется проникнуть, а это уже: Кража, совершенная:
...
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
...
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Эльмира Сыдыкова
Лучший ответ
чисто теоретически, а с чего вообще мысль, что не возбудят?
Татьяна Дудина
Могут, за кражу, как если бы вы украли 30 т. руб.
Ольга Евтухова
могут
это же личное имущество
Могут. Юридически котенок вещь, причем не дешевая. Это будет приравнено к обычной краже и статья соответственная
Котенок считается имуществом владельца, а за кражу любого имущества предусмотрена уголовная ответственность.
конечно, это имущество. которое украли. Посадить-вряд ли, а возместить ущерб придется.
К.
Есть хочется?
I L' Z U R A ___
Ларри Шиппер Знаете вообще сколько стоят эти котята, ужс, так что покупать их вообще не вариант...
могут. тайное хищение чужого имущества. ст 158 ук
да могут