Домашние животные
Чисто, теоретически... Месячный (или чуть больше) котёнок сможет жить без материнского молока?
После 4х недель. Спокойно. Если бережный уход, кормление и внимание будет обеспечено котенку как минимум до 2х месяцев.
при желании - запросто. правда, это не значит, что надо забирать котенка так рано, но если того требуют обстоятельства, то никаких препятствий.
дано: котенок взят от матери в 3 недели, сам еще не ел
решение: приучала к блюдечку, пил кефир и йогурт, молоко не желал пить сразу, ел мясо-скобленку, влажный корм для котят, постепенно перешел на взрослую еду. единственная проблема была с туалетом, приучала долго и кое-как поняла, что ему нужен лоток "в домике" - со всех сторон закрытый. поставила под табуретку в угол и вопрос отпал
ответ: коту 13 лет, вес 4.800, проблем со здоровьем практически нет, но умываться лапкой не умеет - научить было некому.
Именно для этого созданы заменители кошачьего молока.
В экстремальных условиях может. Я выкормила однажды подброшенную коробку с пятью"кошенятками" -(при условии, что сама я абсолютный НЕкошатник) .Детки были с ладошку. Но вот как-то, потихоньку, по наитию, по аналогии со щенками, с советами знающих людей.... (приблизительно по схеме Кати Егошиной...) всё обошлось, и ребята дальше все пристроились в хорошие руки.
Если волки/антилопы/гиены могут выкормить человека, то и человек может выкормить банального котёнка. Особенно, если у кормильца есть интернет и деньги на заменитель молока.
До 1,5 месяцев лучше подкармливать заменителем кошачьего молока, а так уже можно начинать прикорм скоблёнкой. Коровье молоко не усваивается кошками и может привести к проблемам с ЖКТ.
Сможет, конечно. Надо его коровьим отпаивать из пипетки
Аня Яценко
А диореи не будет?
Я свою нынешнюю кошку нашла в возрасте трёх недель.
И ничего, приспособилась.
может
В месяц котенок уже сам способен лакать молоко, надо только научить.