Домашние животные
Почему на документы для собаки дерут по 15-30 тыс. руб. ? Эти доки стоят всего 1000 тыс. руб.!
Ведь просто ищут дураков не знающих реальной цены на эти бумажки. Недавно звонила тут по одному объявлению щенки той терьера по 15 тыс. руб. 3 месяца, а за тех у кого стоит 2 прививки она просила 30 тыс. руб. причем все они без доков! А когда я спросила почему это из за прививок они на 15 тыс. дороже (она там че супер пупер прививки на всю жизнь от всех в мире болезней ставила что ли) , она ответила строгим голосом - Девушка! Вы сами то подумайте одна прививка ведь 700 руб. стоит! (в том то и дело что 700 руб. одна прививка стоит!).
Предложение заплатить за документы столько же, сколько стоит само животное - излюбленный прием разведенцев для того чтобы лохи не приставили с этим вопросом и не спалили, что доков на самом деле нет и быть не может.
А причём тут документы? И миллион за них, кстати?
Это разведенец. Он разводит "типа породистых собак", потом разводит лохов на бабки, продавая этих "типа породистых собак" без документов и заливая, что сторублёвый ветпаспорт - это и есть документы.
Все правильно - есть "вещи" которые дорого стоят, а есть "вещи" которые отдают даром. Между ними есть разница. Какие "вещи" выбрать - решать вам.
Почему хороший коньяк стоит 10000р. , а без документов 300р. ? :).
Вообще стоимость вашей собаки, вашей машины, квартиры, ресторанов в которых вы кушаете и тд. и тп. определяет ваш статус в обществе.
Если вас этот вопрос мало волнует, то зачем вы вообще задаете такие вопросы.
Каждый заводчик в праве устанавливать свою цену. Он может просить и миллион.
Кого что то не устраивает - идет мимо :).
я вообще ни чо не поняла
документы стоят 400 руб. уважающий себя заводчик своего щенка без доков не продаст. а если уж надо продать срочно то цена на пару тыщ отличатся будет
Значит связались вы с разведенцем или через чур "хорошим" "заводчиком".
Найдите хороший питомник и покупайте щенка там. А "бумажки" эти показывают породность собаки. Если собака из хорошего питомника, но вы хотите без доков цена на щенка не упадет. Вообще на цену щенка из питомника эта бумажка не влияет, потому что все заложено в генетике, а эта бумажка просто доказательство.
Насколько я понял, говоря про прививки, из документов вы имеете ввиду паспорт.
Одна прививка стоит ~ 800 рублей. Паспорт выдаютпри первой прививки, его стоимость 200 руб.
У нас прививки в городе ДО 500 рублей. а паспорт 100 рублей стоит. а той-терьера можно и дешевле найти. мы своего за 5 брали.