Домашние животные
Продаются родословные за 15 тысяч рублей...Это НОРМАЛЬНАЯ практика?! (вн)
Наткнулась на объявление продажи щенков породы (довольно редкой в России), в моем регионе . Решила позвонить. Кстати, в объявлении было написано, что продается недорого. (вот мне стало интересно- сколько это недорого) Описываю наш разговор по телефону. Сказали, что осталось 2 щенка, оба кобели, один пет-класса, другой-шоу от собаки с родословной РФК И, мол, за ее вязку 500 евро заплатили (город Самара, странно, что в евро, но вызывает уважение - аж в Европу на вязку возили...) Ладно. Шоу-класса щенок стоит 30 тысяч рублей, документы прилагаются. *вполне нормальная цена за щенка редкой породы шоу-класса) Другой щенок пет-класса стоит 15 тысяч рублей (мы продаем его так дешево, это же даром!" Тоже вполне нормальная цена. НО документы они не дадут)) А если захочешь получить - то доплачивайте еще 15 тысяч рублей и вручим в торжественной обстановке...Внимание - вопрос. Зачем мне покупать щенка пет-класса по цене щенка шоу-класса? А документы мне нужны просто , чтобы убедиться, что я ту породу купила, какую и хотела, а не дворнягу "фенотипически близкую к..." а может и не близкую. Вот чую подвох, но не могу понять в чем...объясните???
Намедни меняла щенячку на родословную. 600 рублей - но втечение часа. А что за порода? Похоже на мошеннников нарвались.
Надежда Матвеева (Зайцева)
энтлебухер зенненхунд
Надежда Матвеева (Зайцева)
ну вот и у меня такое чувство. странно все это. и самое поганое - что по крайней мере в провинции каждый второй такой "заводчик"...придется искать не частников, а питомник и копить деньги...
Это не подвох, это просто люди так неумело решили заняться селекцией собственных щенков - видимо пет щенок совсем пет и им настоятельно рекомендовали оставить его без документов вообще, но оформить щенячку они на него могут, вот и пугают.
Если вам не важна родословная, то можете просто взять ксерокопии родух родителей щенка. Ведь вязать вы его тоже не будете?
Надежда Матвеева (Зайцева)
а как убедится, что заявленные родители - это и есть его родители? а может он от соседского дворянина "внеплановая вязка"?
ну вообщето, щенячку они дать обязаны.. а что касается родословной, то да они могут попросить за неё денег и сделают сами, но и вы можете это сделать. если конечно собаки из питомника.
Хотя 15 тыс. это слишком.
Ольга Ананьева
нифига у вас там бизнесмены((((( как это щенячку без денег не отдавали????трындец...а они давно вообще разведением занимаются?
это скорей всего лохотрон обмен щенячьки максимум стоит 700 руб
Да подвох есть только где. У меня тоже была подобная ситуация. Позвонила по объявлению, щенки без документов и мне прямо в наглой фореме ответили нужна родословная сделаем. Я сказала спасибо не надо! и положила трубку. Щенки без родословной и ещё документы фальшивые.. . дааа горе разведенцы!
Я покупала щенка и не доплачивала за родословную. И приобрела его уже с прививками.
Неужели правила изменились, но я сомневаюсь.
Лучше искать дальше.
родословная стоит в Москве порядка 600 рублей по-моему (когда в РКФ обмениваете щенячку на родуху) , если не из Москвы, то порядка 2000 наверное, но не больше. Щенячку отдать обязаны! А в родословной должна будет стоять пометка - не для разведения. Просто таким образом они пытаются с вас денег срубить.
Пет класс это домашний любимец, собачка может быть выбраковкой по этому документы и не дают что бы вы не дай бог не заявились с ним на выставку и не опозорили питомник, а позор если что за пол цены стоимости щенка можно и стерпеть, тем более понятно что вы и не заплатите.
Надежда Матвеева (Зайцева)
сказали бы они вот так прямо это -и меня бы все устроило...а теперь подозреваю в мошенничестве и брать щена расхотелось...
Надежда Матвеева (Зайцева)
в смысле устроило бы - если бы они щенячью карточку отдали все же) а на выставки с петом я бы и сама не поперлась
че за загадки то? порода какая?
Надежда Матвеева (Зайцева)
да как это относится к вопросу? порода - энтлебухер зенненхунд
Татьяна Коровицкая
зененхунда за 30 с родословной можно взять,там же в Самаре